Ретро розетки и выключатели в интерьере

Ретро розетки и выключатели в интерьере

Создание изысканного и неповторимого интерьера требует внимания к малейшим деталям и креативного взгляда на обычные вещи. Интересным дизайнерским ходом станет выбор ретро розеток. Это неспроста, ведь сейчас очень популярны элементы старины. Современная высокотехнологичная электрика мастерски раскрывает все возможности привычных предметов, роскошно дополняя традиционный стиль ретро.

Как розетки, так и выключатели, выполненные в винтажном стиле, из незаметных элементов превращаются в уникальные творения дизайнеров. Подобное старинное обрамление является настоящим эталоном креативного подхода к декору помещения. Для изготовления ретро выключателей применяют авторскую роспись и нетрадиционные материалы. Натуральные оттенки изделий помогут им найти свое место в любом интерьере. А не типичные для производства розеток либо выключателей массив векового дуба, медь, качественный фарфор или латунь делают изделия поистине неповторимыми.

Ретро розетки и выключатели в интерьере

Существенной составляющей ретро электрики выступает проводка, выполненная также в стилистике старины. Выбирая строго определенное стилевое течение, нужно гармонично объединять разные интерьерные находки в единый ансамбль. Все провода выполнены из пожаробезопасных синтетических материалов и ПВХ. Грамотная эксплуатация позволит оборудованию служить долгие годы. Кроме того, преимуществом изделий дизайн студии ретро проводки Electro Decor (el-deco.ru) стала практичность. Строгий контроль качества сводит к нулю риск брака. А сертификаты соответствия подтверждают абсолютную безопасность выпускаемой продукции.

Ретро розетки и выключатели в интерьере
Винтаж в домашнем интерьере

Особенностью этого стиля является сочетание предметов современного дизайна с ретро-атрибутами. При этом не обязательно делать новый ремонт, можно специально состарить любой элемент домашнего интерьера (мебель, картины, украшения). А дополнить картину помогут ретро розетки или выключатели.

Пол вместе с потолком лучше сделать из дерева, оставив несколько трещин либо неровностей. Мебель тоже предпочтительнее деревянная: как старинная, так и искусственно состаренная.

В гостиной весьма кстати будет каменный камин. Не стоит забывать про важное условие подлинно винтажного стиля – соблюдение симметрии в распределении предметов мебели и декоративных элементов.

Зона спальни должна включать громоздкую деревянную либо железную кровать. Также не помешают причудливых расцветок и узоров подушки, столик с небольшими трещинами или видимыми потертостями, зеркало в нестандартной рамке, ретро выключатели, вышитые картины или вязаные салфеточки.

Винтажный стиль красив, популярен и весьма экономичен. Он станет правильным выбором для всех ценителей ретро-элементов в интерьере и поможет вдохнуть новую жизнь в любое помещение. 


22 мая 2015 в 02:33

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи