Материал для кровли: какие есть варианты?

Материал для кровли: какие есть варианты?

Любое строительство включает в себя множество этапов. И один из важнейших — это кровельные работы. Они будут эффективными лишь в том случае, если вы выберете надежный материал.

Универсального кровельного материала не существует. Руководствоваться можно многими параметрами: техническими характеристиками, ценой, внешней привлекательностью. В этой статье мы рассмотрим самые востребованные виды кровельных покрытий.

Фальцевая кровля

Это покрытие, которое изготавливается из металла. Оно отличается простотой монтажа. Такая кровля может быть оцинкованной либо же окрашенной. Второй вариант выглядит внешне более красиво.

Металлочерепица

Материал для кровли: какие есть варианты?

Это очень популярный в последнее время материал. Его используют в качестве покрытия для скатных крыш. Стоит металлочерепица достаточно дешево, а монтировать ее просто. Благодаря этому она является отличным бюджетным вариантом.

Гибкая черепица

Такая кровля стоит сравнительно дорого, а потому ее используют для покрытия крыш загородных домов. Она очень долговечная и красивая. Главным ее преимуществом является устойчивость к коррозии.

Натуральная черепица

Материал для кровли: какие есть варианты?

Ее изготавливают из керамики либо цементно-песчаной смеси. Керамическую черепицу очень сложно укладывать. Этот кровельный материал считается элитным. Им покрывают, как правило, крыши элитных домов. Цементно-песчаная черепица — также весьма привлекательный вариант. Стоит она дорого, но выглядит очень изысканно.

Деревянная кровля

Дерево — это самый натуральный материал, который только можно выбрать. Сейчас деревянная кровля переживает буквально второе рождение. Лучше всего выбирать хвойные породы деревьев. Кровля кажется очень хрупкой, однако на самом деле она очень надежная.

Соломенная кровля

Материал для кровли: какие есть варианты?

Казалось бы, в век, когда широко используются бетонные работы и различные инновации, об использовании соломы человечество должно было бы забыть. Однако сейчас солома на крыше — это настоящий шик. Такую кровлю используют для покрытия крыш элитных домов. Что примечательно, сырье очень дешевое, а вот сама кровля стоит внушительно.


22 мая 2015 в 02:25

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи