В чем заключается особенность мягкой кровли?

В чем заключается особенность мягкой кровли?

Строительная отрасль находится в постоянном развитии, поэтому активно разрабатываются, а потом и внедряются новые высокотехнологичные материалы. Примером таких инноваций можно назвать мягкую кровлю, активно завоевывающую популярность в наших широтах.

Следует сразу же сказать, что мягкая кровля подразделяется на несколько типов. Это мягкая черепица, мягкая рулонная и плоская-мембранная кровля. Как правило, в состав любого вида мягкой кровли входит гидроизоляционная мембрана. Для ее производства используются современные полимеры. Такой кровле не страшны перепады температур. Также особого вреда не будет от солнечных лучей. Она даже устоит против кислотных дождей.

Очень важным является вопрос, касающийся выбора оптимального вида мягкой кровли. Поэтому прежде следует ознакомиться с преимуществами и недостатками каждого вида.

Мягкую кровлю производят с применением рубероида и битума. Что касается первого варианта, то он достаточно известен. Но с рубероидным покрытием становится невыгодно работать, так как на него влияют погодные условия, что приводит к его разрушению.

В чем заключается особенность мягкой кровли?

Если в основе мягкой кровли находятся резинобитумные материалы, то у нее появляются серьезные преимущества:
- устойчивость к окислению;
- материал не подвержен гниению;
- устойчивость к влиянию влаги и прямых солнечных лучей.

В том случае, если крыша вашего дома плоская, то целесообразно будет использовать рулонную мягкую кровлю. С ее помощью можно добиться формирования сплошного покрытия и обеспечить высокую изоляцию. При этом следует отметить, что внешняя сторона материала представляет собой слой битумного полимерного покрытия. А внутренняя - битумной мастики.

При помощи мягкой черепицы можно создать кровлю, которая будет привлекать своей легкостью и красотой. Хотя стоит она дороже по сравнению с другими типами кровли, но ее преимущества этот нюанс перекрывают. Мягкая черепица очень эластичная и имеет большой эксплуатационный срок. Благодаря весу она применяется в тех случаях, когда нужно покрыть торцевые части крыши, ендовы, карнизные свесы и конек.

В чем заключается особенность мягкой кровли?

Для внутренней стороны мягкой черепицы используется специальный самоклеящийся состав. А внешняя сторона выполнена с помощью гранул сланца и базальта. Благодаря им у кровли появляется дополнительная прочность. Она становится устойчивой к воздействиям внешней среды. Также стоит отметить наличие различных оттенков. Черепица не потеряет своего цвета, так как для покраски посыпки существует термохимический способ. Если посыпка вдруг отклеится, то подобный изъян легко устраняется.



Считаете мягкую кровлю неоправданно дорогим материалом, эксплуатационные свойства которого находятся на недостаточно высоком уровне? Тогда обязательно загляните на www.omi-profile.ru. Здесь вы сможете заказать кровлю из металлочерепицы - материала, в надежности которого у вас вряд ли возникнут сомнения. В пользу этого говорит и средний срок службы данного материала, который составляет 20-40 лет!

01 июня 2021 в 10:09

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи