Кассетные навесные системы: преимущества, недостатки и особенности монтажа. Продолжение

Кассетные навесные системы: преимущества, недостатки и особенности монтажа. Продолжение

Как и все в этом мире, ультрасовременные кассетные подвесные системы обладают несколькими недостатками. Не будем от Вас их таить, дорогой читатель, и расскажем прямо сейчас:
• Профильные системы, которые используются для создания каркаса, имеют высокую себестоимость, если же рассматривать профили из ГКЛ. Но, не настолько критично, как может сразу показаться.
• Большое пространство, которое занимают система кассетного навесного потолка будет не только «идеально ровным», но и смиритесь с тем, что как минимум 15-20 сантиметров от высоты помещения, такая система забирает под себя.

Установка кассетно-навесной системы перекрытий.
Кассетные навесные системы: преимущества, недостатки и особенности монтажа. Продолжение

Перед тем, как заняться непосредственной установкой каркаса на потолок, необходимо разметить линию стартового профиля – своеобразного «контура» самого потолка. Для этого, рекомендуем Вам использовать как водяной уровень, так и малярный шнур (чоклайн). Прикрепляем настенный (стартовый) профиль. Не забывайте, что расстояние между точками крепежа профиля к стене должно составлять от 40 и до 60 сантиметров. Следуйте согласно параметрам заранее начерченного плана, и натяните в необходимых местах нити и шнуры, в особенности там, где будут располагаться направляющие рейки.

Интервал между направляющими будет равен ширине двух ячеек, то есть 120 сантиметрам. Далее по нитям прикрепляем к черновому перекрытию подвесы. Опять же, необходимый между ними интервал кратен 120 сантиметрам. После выполненных операций прикрепляем к подвесам направляющие профили. Нити подскажут Вам, правильно ли вы вычислили высоту основных направляющих или нет. После того, как смонтированы основные направляющие рейки, прикрепляем промежуточные профили с длиной 120 сантиметров, которые будут ложиться перпендикулярно основным профилям с интервалом 60 сантиметров. Естественно, что несколько сантиметров нужно будет отрезать у этих профилей, при приближении к стенам. Переходим на финишную прямую – устанавливаем 60- сантиметровые рейки. И теперь финиш – в готовые ячейки укладываем панели по размерам 60 на 60 сантиметров.

Кассетные навесные системы: преимущества, недостатки и особенности монтажа. Продолжение

Послесловие.
Теперь вы точно определились, что кассетные навесные системы – это довольно неплохой вариант подвесных потолков для жилых и офисных помещений, которые обладают целым рядом достоинств и незначительными недостатками. Кроме того, простота монтажа также повлияет на Ваш выбор.



Обязательно начнете делать ремонт дома и установите кассетные потолки... но только после того, как переобуете свою ласточку! Тем более, что подбор шин по авто - не такая уж и сложная задачка, особенно если вы совершаете покупку в проверенном магазине. К примеру, в prokoleso.ua, где вы найдете шины на любую марку автомобиля!


<<К началу статьи


08 мая 2015 в 09:47

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи