Все, что вам следует знать о деревянных окнах

Все, что вам следует знать о деревянных окнах

Вот уже на протяжении многих столетий, обустраивая свое жилище, человек заботится о том, чтобы его дом был теплым, уютным и при этом светлым. И за много лет для этих целей не было придумано ничего лучше, чем окна.

Деревянные окна, несмотря на многообразие предлагаемых производителями материалов, остаются классическим выбором для большинства людей.

Действительно, преимущества деревянных окон очевидны. Окна, изготовленные из натурального дерева, отлично сочетаются с любой мебелью, напольными покрытиями, дверьми и сочетают в себе такие качества, как функциональность и классическую изысканность. Структура древесины позволяет окну пропускать воздух, исключая появления конденсата на стенах и потолке помещения. По долговечности и звукоизоляции деревянные окна имеют большое преимущество перед окнами, изготовленными из других материалов. Также, деревянные окна лучше сохраняют тепло и легче ремонтируются.

Деревянные окна всегда останутся востребованными, как эталон классической красоты, уюта и тепла. Будущее – за деревянными окнами!

Все, что вам следует знать о деревянных окнах

Древесины, используемые при изготовлении деревянных окон.
Качество деревянного окна напрямую зависит от породы древесины, из которого оно изготавливается. В производстве деревянных окон чаще всего используются породы следующих деревьев.

Сосна. Самая распространенная порода дерева в деревопроизводстве. Она обладает высокой прочностью и стойкостью к гниению, а также отлично поддается обработке при условии естественной влажности.

Дуб. Его преимущество в том, что структура древесины у него отличного качества, без сучков (их просто не бывает до высоты 15 метров). Изделия из дуба очень износостойкие.

Все, что вам следует знать о деревянных окнах

Красный дуб. Применяется в производстве окон, когда к ним предъявляются особые эстетические требования, так как древесина красного дуба имеет несколько оттенков цвета: от розового до бледного красновато-коричневого.

Лиственница. Ее древесина очень твердая, долговечная. Природное вещество «камедь» защищает лиственницу от гниения. К тому же ее древесина имеет очень красивую структуру. Окна, изготовленные из лиственницы, стоят на порядок выше.

Иногда, окна изготавливают из элитных пород дерева, таких как махагон, каштан, красное дерево.

Все, что вам следует знать о деревянных окнах

Деревянные евроокна.
Оконные блоки, изготовленные по европейским стандартам типа ОД ОСП ГОСТ 24700-99, называются евроокнами. Они изготавливаются с помощью трехслойных клееных брусов. Конструкция, на основе такого бруса, не искривляется, и обеспечивает точные размеры окна.

Толщина трехслойного клееного бруса адаптирована к климатическим условиям нашей страны, где часты резкие перепады температур. Деревянные евроокна обладают повышенной звукоизоляцией и дольше сохраняют тепло в помещении. Этим же качествам способствует двухкамерный стеклопакет, установленный на оконных блоках.

Для покраски деревянных евроокон используются специальные красящие системы. Они защищают древесину от воздействия вредных микроорганизмов и неблагоприятных погодных явлений. Также, эти краски не имеют запаха, не меняют цвет под воздействием солнца, не отслаиваются и устойчивы к влаге.

Деревянные евроокна изготовлены по стандартам качества Европы, и поэтому обладают всеми необходимыми для качественного деревянного окна характеристиками: прочностью, долговечностью, отличной звуко - и шумо-изоляцией.



Считаете древесину материалом вчерашнего дня? Тогда обратите внимание на окна Trocal. В их основе лежит ПВХ-профиль, который прослужит вам десятки лет, при этом может эксплуатироваться в экстремальных условиях и не требует ухода. Узнайте подробности на oknatsk.ru.

03 мая 2015 в 04:39

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи