Как правильно выбирать бензопилу

Как правильно выбирать бензопилу

Если вы занимаетесь строительством, то должны пользоваться самым разным оборудованием. И любые устройства, приборы, как известно, могут классифицироваться по специфике их применения. Например, чтобы пользоваться оборудованием в условиях дома, приобретают изделия из «бытовой» группы. Когда вы нуждаетесь в бензопиле для заготовки дров, выполнения строительных работ небольшого объёма, тратиться на профессиональные модели смысла нет. «Полупрофессиональная» техника в этом случае подойдёт как нельзя лучше. Да и запчасти для неё найти не сложно, например, на www.rostov-almaz.ru.

Нужно помнить о том, что в опытных руках и простые бытовые модели могут быть великолепной заменой множеству инструментов плотника, таких как:

  • стамеска;
  • топор;
  • «долбёжка» и т. п.

Если обращаться с пилой грамотно, то она будет по-настоящему универсальным инструментом. Рассмотрим некоторые критерии выбора.

Как правильно выбирать бензопилу

Уровень мощности

На рынке представлено множество вариантов техники. При этом практика показывает, что справиться с бытовыми задачами можно с помощью пилы, мощность которой не превышает 2 кВт. Она обработает любой брус, доску, не очень толстое бревно.

Выбор шины

Это часть для крепления цепи. В случае если вы не планируете заниматься массовым лесоповалом, надо ориентироваться на брёвна или брусья, с которыми вы обычно работаете. Нет смысла думать про «запас». От длины шины зависит мощность пилы, так как длинная шина и весит больше. Важно подобрать идеальное сочетание длины и мощности.

Как правильно выбирать бензопилу

Выбор цепи

Шаги могут быть разными. У бытового оборудования шаг составляет 0,325 дюйма. У него незначительная вибрация, работать на таких моделях можно в течение краткого времени.

Фактор защиты

Запчасти для бензопил в наше время можно купить с лёгкостью. Если же говорить о защите, то она обязательно должна присутствовать. Прежде всего, нужно, чтобы была защита от обратного удара. Известно, что травматизм, связанный с распиловкой, объясняется именно этой особенностью пилы. Защита необходима, чтобы шина не реагировала на твёрдую поверхность отскоком.


01 мая 2015 в 04:02

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи