Алюминиевые потолки в современном интерьере: особенности монтажа

Алюминиевые потолки в современном интерьере: особенности монтажа

Унифицированный монтаж методом защелкивания реек и профилей в крепежные отверстия делает возможным установку этой конструкции даже для людей с минимальным строительным опытом. Несомненным плюсом таких конструкций является и то, что они идеальны для помещений с кривыми плитами перекрытий, и там, где швы между плитами видны невооруженным глазом. Кроме того, алюминий податливый материал, и может легко согнуться в любую форму, что делает возможным создание потолков с причудливыми изгибами.

Рекомендация! Алюминиевые панели достаточно массивные и при самостоятельном монтаже легко могут выскользнуть из рук и побить дорогостоящие элементы декоративного оформления интерьера. Именно поэтому следует убрать все ценное в гофроящики, которые вы сможете приобрести на http://newpak.ru, из комнаты, где производится установка таких потолков.

Устанавливаем реечные потолки из алюминия. Для того, чтобы сделать алюминиевую конструкцию для Вашего потолка, необходимо следующее:
• Крепежные траверсы, которые подходят под масштабы помещения, где будет устанавливаться конструкция.

• Стартовый профиль. Как правило, это уголок, прикрепленный к стенам комнаты по всему периметру.

• Профили для конструкции потолка. Необходимый элемент для сборки всей конструкции потолка, из которых он и будет состоять. Популярная модель профилей – шириной в сто миллиметров, но, при желании вы можете выбрать и другие рейки. Промежуточный профиль – именно он будет чередоваться с основной рейкой, и также увеличивать прочность готовой конструкции.

Алюминиевые потолки в современном интерьере: особенности монтажа

• Подвесы – стержни или же металлические пластины (в зависимости от конструкции), которые используются при крепеже каркаса для тотального перекрытия. При расстоянии менее 100 мм рекомендуем воспользоваться пластинчатыми подвесами, но для больших зазоров между плитой перекрытия и конструкцией алюминиевого потолка все же советуем использовать пружинные подвесы по типу стержня.

Алюминиевые потолки в современном интерьере: особенности монтажа

Для обеспечения качественного и быстрого монтажа, а также подготовки покрытия для установки алюминиевого полотна советуем вам использовать следующее: перфоратор, или же ударная дрель; шуроповерт для качественного скрепления элементов каркаса; рулетка для выставления всех необходимых уровней, и чоклайн, для наглядной отметки. Ножницы по металлу – не будете же вы подгонять рейки «голыми руками»? И после того, как вы убедились, что все есть под рукой, и все материалы сборочного покрытия куплены, приступайте к монтажу! Удачи Вам в ремонте!



<<К началу статьи


25 апреля 2015 в 02:29

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи