Алюминиевые потолки в современном интерьере

Алюминиевые потолки в современном интерьере

Готовое алюминиевое полотно представляет собой единую конструкцию, плоскость, которая собрана из реек – однотипных элементов их алюминия. Также в основе алюминиевой конструкции для потолка можно использовать и рейки различной конфигурации, размеров и цвета, что дополнительно расширяет горизонты дизайнерской фантазии, и в особенности увеличивает масштаб применения алюминия в интерьере помещения.

Как правило, потолки из алюминия изготавливаются в двух доступных конфигурациях, но мы расскажем вам о наиболее распространенной модели - гладкие. Представляют собой конструкцию, собранную из идентичных друг другу алюминиевых реек, сконструированных с минимальным зазором. Установка таких полотен приобретает унифицированный характер, но, к несчастью, гладкие алюминиевые потолки не получат «медаль» за эстетическую красоту в готовом виде. Чередуя промежуточные профили и рейки можно создать идеальное потолочное покрытие.

Алюминиевые потолки в современном интерьере

Как правило, дизайнеры рекомендуют приобретать потолочные алюминиевые профили и рейки разных цветов, чтобы готовое полотно смотрелось наиболее эффектно. Причем, различной толщины рейки и профили также будут создавать необходимую «магию дизайна» в помещении. При монтаже покрытия на потолок используют траверсы – продольные шины для установки реек, которые и будут составлять основную поверхность алюминиевого полотна. По технологии установки на каждый траверс в нижней части, приделывают крепления по форме алюминиевого профиля, что также упрощает установку готовой конструкции на потолок. Профили просто и удобно защелкиваются, без использования утяжеляющих внешних крепежных конструкций.

Алюминиевые потолки в современном интерьере

Алюминиевые полотна обладают целым рядом уникальных достоинств. Во-первых, реечные потолки из алюминия это довольно эстетичная конструкция, которая имеет ряд технологических свойств благодаря материалу конструкции, что также делает полотна из алюминия на ранг выше всех остальных конструкций. Такие конструкции будут не подаются агрессивному воздействию окружающей среды – влаге, чрезмерному нагреву. Такие потолки являются идеальными для применения во влажных местах, и в помещениях с резкими перепадами температур (кухня, ванная комната и т.д.)



Ваше производственное предприятие занимается изготовлением алюминиевых элементов для потолочных конструкций и вам необходимо качественное упаковочное оборудование для упаковки готовой продукции? В таком случае рекомендую заглянуть на upak-komplekt.ru. Здесь вы найдете самое необходимое по самым доступным ценам!


Читать дальше...


25 апреля 2015 в 02:26

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи