Итальянские кухни в современном интерьере

Итальянские кухни в современном интерьере

Кухня – особенное помещение в современном доме. Различные факторы, начиная габаритами современных квартир и заканчивая российскими семейными традициями, наложили отпечаток на функционал этого помещения. Кухня нередко выполняет роль столовой, даже если планировкой жилья предусмотрено наличие этой комнаты. Здесь мы готовим, едим, проводим время с домочадцами, собираемся, чтобы поговорить по душам или просто отдохнуть. Кухне присущи некоторые черты столовой и гостиной, поэтому помимо функциональности и эргономичности рабочего пространства, она должна отличаться продуманным дизайном в плане эстетики и комфорта.

Выбор мебели для кухонь на российском рынке позволяет найти вариант на любой вкус, от моделей эконом-класса отечественного производства до элитной мебели на заказ от ведущих европейских фирм. Особенным вниманием вполне заслуженно пользуется продукция итальянских брендов.

Итальянские кухни в современном интерьере

Италия – страна с богатейшим культурным наследием. Издавна ремесленное дело в этой стране переплеталось с искусством. Итальянские мастера, совершенствуя технологию производства и экспериментируя с материалами, всегда оставались верны традициям, позволяющим сочетать в продукции неизменное качество, первоклассные материалы, элегантный стиль.

Итальянская мебель для кухни изготавливается в различных стилевых направлениях. В гарнитурах в стиле модерн или хай-тек, каким бы футуристичным дизайн не был, угадывается добротный подход к делу итальянских мастеров. В этой мебели чувствуется стиль. Она эстетична и элегантна. Она подчиняет своей эстетике все кухонное пространство. На такой кухне хочется творить со вкусом. Современные дизайнерские решения требуют неординарного подхода к выбору материалов. Проверенные временем или инновационные, они экологичны и безопасны. Дерево, металл, стекло, натуральный и искусственный камень служат функциональности модели и ее эстетике.

Итальянские кухни в современном интерьере

Современные итальянские кухни – прекрасное решение для интерьеров класса «люкс». Нестареющую классику из ценных пород дерева в своем доме желают видеть не только консерваторы. Такая мебель позволяет создать респектабельную обстановку и подчеркнуть безупречный вкус хозяев. Она всегда актуальна. Добротная, качественная, долговечная, эта мебель оправдывает высокую стоимость. Ее приобретение – грамотная инвестиция в эстетику вашего дома, атмосферу уюта, прочность семейных традиций.



Обустраиваете пространство кухонного помещения и никак не можете вписать в интерьер итальянский кухонный гарнитур? В таком случае, вам предстоит сложная задача - разработать дизайн кухни, который будет сочетать в себе красоту, эргономичность и продуманность. Если у вас нет опыта и вы не представляете с чего следует начать, то рекомендую воспользоваться помощью опытных дизайнеров.

17 апреля 2015 в 03:24

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи