Достоинства деревянного дома

Достоинства деревянного дома

Перечислять плюсы жизни в деревянном доме можно бесконечно! Дерево - один из самых экологичных материалов, в таком помещении необыкновенно легко дышится, в нем особая атмосфера.



Дом, построенный из оцилиндрованного бревна, будет не только гармоничным и красивым, но и практичным.



Современная высокоточная технология обработки позволяет подогнать бревна с минимальными зазорами. Это значит, что венцы дома будут плотно состыкованы между собой и зданию не потребуется дополнительное декорирование.



Возводя деревянное строение самостоятельно, нужно тщательно калибровать диаметр бревен. Большая разница в толщине приведет к тому, что готовый дом будет кривым и некрасивым. Избежать таких ошибок можно используя оцилиндрованные бревна.



Бревенчатый дом строится путем вхождения венцов в тепловые замки, еще их называют пазами. Различают два вида замков: полукруглый и треугольный. Выбор следует делать в пользу полукруглых, так как он позволит максимально плотную и теплую стыковку бревен между собой. Треугольные пазы вырубаются топором, следовательно, точная подгонка практически неосуществима.



Достоинства деревянного дома

Для того чтобы в доме было тепло и уютно, необходимо обеспечить строению максимальную целостность. Для этого необходимо произвести теплоизоляционные работы. Многие, по - старинке, используют паклю, пеньку, войлок и даже мох.



Однако, более удобным и практичным современные мастера считают применение джута или льняного полотна.



Построить дом из оцилиндрованных бревен получается легко и достаточно быстро. Он будет экологичным, благодаря высококачественному материалу, и теплым из-за новейших технологий обработки и теплоизоляции.



Натуральная структура дерева и искусность архитектора позволяют возводить загородные дома и коттеджи в различных стилях. Такие строения набирают все большую популярность в России и за рубежом.



Достоинства деревянного дома

За плечами высококвалифицированных профессионалов строительной компании "Деревянный" дом многолетний опыт, позволяющий выполнять проектирование, строительство, отделку домов, коттеджей, особняков, дач, бань на высочайшем уровне. Специалисты компании (граждане России) ведут строительные работы круглогодично, неизменно радуя заказчиков высоким качеством и скоростью работ.



Профессионалы компании "Деревянный дом" могут не только производить строительно-монтажные работы большого объема, но обеспечить прокладку инженерных коммуникаций на объекте.



Оплата нашей качественной работы зависит от сложности проекта, вида используемых материалов и всегда обсуждается с заказчиком.



Регионы деятельности компании "Деревянный дом" - Москва, Подмосковье и близлежащие области.



Если вы решили обзавестись собственным деревянным домом, свяжитесь с компанией "Деревянный дом" удобным для вас способом.


14 апреля 2015 в 09:45

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи