Окна ПВХ нестандартных форм

Окна ПВХ нестандартных форм

Каждый человек, создавая свой будущий дом, хочет, чтобы он был уникальным и единственным в своем роде. Добиваясь этой цели, многие выполняют детали будущего дома в форме каких-либо нестандартных фигур. Это же касается и окон.

Сейчас на рынке можно найти огромное количество окон любой формы. Чаще всего можно встретить оконные конструкции с несимметричными створками, которые, в свою очередь, выполняются в трех основных стилях. Это «барокко», «классика» и «модерн». Но производители на этом не останавливаются и предлагают самым взыскательным покупателям заказать окна именно той формы, которая соответствует их вкусу.

Описание стилей окон.
Как правило, стиль «барокко» подразумевает под собой пышные, имеющие множество украшений окна в форме арки. При изготовлении стеклопакет включается в один профиль и декорируется фальш–переплетами, которые можно просто приклеить по краям стеклопакета.

Также распространен такой стиль, как «классика». Здесь волю фантазии сдерживают определенные рамки. Окна этого стиля прямоугольные с крестообразной отделкой, которая разделяет окно на секции, причем, верхние должны быть немного меньше, чем нижние, чтобы выдержать определенные пропорции и эстетический вид.

Стиль «модерн» выражает современные тенденции. В этом стиле два вида окон. Первый имеет три створки, две из которых открываются. А второй вид, в свою очередь, делится на две половинки: верхняя состоит из нескольких мелких частей, а нижняя - цельная.

Также можно выделить еще стиль под названием «эклектика». Окна данного стиля подразумевают под собой Т-образную форму. В давние времена окна данного стиля были показателем бедноты, но сейчас этот стиль не уступает другим.

В производстве металлопластиковых окон снова стала использоваться конструкция, которая носит название штульповой. Благодаря ей, створки соединяются не импостами, а штульпами. Данная конструкция славится своей герметичностью и защитой от взлома. Это зависит от того, что механизм запора расположен по всему периметру окна и полностью защищает его. Также ее надежность состоит в том, что створки невозможно открыть, если не открыта основная створка.

Окна ПВХ нестандартных форм

Разнообразие форм.
Многие используют в своих домах окна причудливой формы. Это может быть форма треугольника, трапеции и всего, что придет на ум архитектору. Благодаря новейшим технологиям, производители окон ПВХ могут угодить всем, так как сам профиль ПВХ легко поддается сгибанию. Такие окна имеют большую стоимость, чем обычные за счет создания совершенно особого профиля по желанию клиента и отдельного заказа стеклопакета.

Окна ПВХ нестандартных форм

Необходимые требования для окон нестандартной формы.
Производители окон способны притворить в жизнь любую, даже самую буйную фантазию. Но все будет бесполезно, если окна неправильно установят. Во избежание разочарования, заказчику следует заключать договор о монтаже окон лишь с профессиональными компаниями, имеющими опыт в данной сфере.

14 апреля 2015 в 06:40

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи