Кухонный уголок в интерьере

Кухонный уголок в интерьере

Времена, когда в нашей стране мебель не покупали, а «доставали», прошли. Сегодня в магазинах можно увидеть большой выбор кухонной мебели, выполненной в различных стилях. Поэтому, обустраивая кухню, желательно сразу определить ее будущий стиль. Такие стилевые направления, как классический, этно, кантри, выглядят более традиционно. Они приближают человека к природе, создают спокойную атмосферу. Используемые материалы - природного происхождения; в основе своей это деревянная мебель.

Стили хай-тек, модерн и близкие к ним выражают идеи технической цивилизации, здесь преобладают пластик, металл, стекло, яркие, нередко контрастные тона. Ознакомиться с различными стилями можно на сайтах мебельных магазинов, где фотографии помогут выбрать тот стиль, который больше соответствует вашему пониманию комфорта.

Кухонный уголок в интерьере

Традиционно кухня делится на две зоны: зона приготовления пищи и столовая группа. К первой относится плита, мойка и прочее кухонное оборудование, шкафчики и столики (то, что обычно и называется словом «кухня»). Столовая группа - это обеденный стол и посадочные места. На малогабаритных кухнях советского времени стояли исключительно табуреты, однако сейчас выбор мебели намного больше.

Вокруг стола можно поставить стулья или мягкие пуфики, однако истинные ценители комфорта выбирают мягкий кухонный уголок. Кухонный уголок является главным элементом обеденной группы, остальные предметы лучше приобретать «под него». В зависимости от планировки кухни можно приобрести кухонный диван либо прямой, либо угловой, который будет как бы обрамлять обеденный стол с двух сторон.

Для малогабаритной квартиры, в которой не хватает спальных мест, будет удобен раскладной уголок, транформирующийся в подобие обычного дивана.

Кухонный уголок в интерьере

Для того чтобы кухонный уголок хорошо смотрелся в интерьере, он должен соответствовать оформлению кухни как по стилю, так и по цветовой гамме. При этом вовсе не обязательно, чтобы его цвет совпадал с цветом стен и шкафчиков: мягкий уголок может контрастировать с остальным помещением, создавая яркий островок посреди кухни.

Если вы любите обновлять интерьер, прекрасным вариантом станет чехол для кухонного уголка, который позволит менять цветовую гамму помещения с минимальными затратами.



Планируете приобрести кухонный уголок, но только после того, как закончите ремонт кухни? Тогда испанская плитка для кухни - идеальный вариант для обустройства пола в данном помещении. Такая плитка идеально впишется в любой интерьер и станет неотъемлемым элементом выбранного вами дизайна на долгие годы.

14 апреля 2015 в 06:00

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи