С чего начинать ремонт кухни в хрущёвке

С чего начинать ремонт кухни в хрущёвке

Помимо маленькой площади, для кухонного помещения в хрущёвке характерны потолки небольшой высоты. Кроме того, здесь имеются коммуникации, идущие по стенам. При создании наружной и внутренней стены мог использоваться как кирпич, так и бетонные панели. Если капремонта здесь не было, потребуется замена всей системы коммуникаций, в том числе электропроводки. Она должна выдерживать высокие нагрузки. Ремонт холодильников Либхер на дому позволяет решить проблемы с техникой, но доводить до них не следует.

Ключевые аспекты ремонта

Прежде всего надо создать смету, в которую должна быть включена процедура монтажа окон. Наибольшее количество средств приходится выделять на следующие виды работ:

  • перепланировка помещения;
  • замена коммуникаций.
С чего начинать ремонт кухни в хрущёвке

Есть различные материалы для отделки, которыми можно пользоваться в этом случае. Речь может идти о краске, обоях, плитке разного типа. Из-за того что площадь кухни очень маленькая, а потолки низкие, нельзя пользоваться панелями для стен, навесными потолками, гипсокартоном, для монтажа которого требуются рейки.

Размещение техники

Учитывая каждый сантиметр площади кухонного помещения, надо продумать, в каких местах будет располагаться электрооборудование, где вы поставите мойку, стиральную машину, посудомоечный агрегат. Нужно создать схему размещения элементов, а затем, используя её, смонтировать инженерные коммуникации. Конечно, более оптимальный вариант — обращение к помощи специалистов.

С чего начинать ремонт кухни в хрущёвке

Подобно тому как ремонт холодильников либхер выполняется мастерами своего дела, так и для установки системы «тёплый пол» нужно обратиться к людям, которые разбираются во всех мелочах. Следует пользоваться теми системами, которые могут обойтись без бетонной стяжки, а процедура укладки может осуществляться под линолеум или кафель. В любом случае следует подходить к решению всех вопросов самым тщательным образом, чтобы ремонт был выполнен правильно.


07 апреля 2015 в 02:27

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи