Проектирование коттеджей: особенности, нюансы и советы

Проектирование коттеджей: особенности, нюансы и советы

Проектирование коттеджей это сложный комплекс работы, целью которых является создание частного дома, который бы соответствовал всем необходимым нормам. Имеются в виду нормы, которые призваны обеспечить при проживании в нем высокую степень комфорта. Для того, чтобы спроектировать коттедж, необходимы совместные усилия всех профильных специалистов компании, включая как архитекторов, так и дизайнеров интерьера.

Каждый раз, при проектировании нового коттеджа, создается уникальный продукт. При этом архитектурное проектирование проходит по наработанной схеме. Это делается для того, чтобы ускорить процесс и при этом максимально повысить дизайн и качество коттеджа.

Сперва устанавливаются задачи, которых надо будет придерживаться при проектировании. Их устанавливает Заказчик, а после они оцениваются специалистами. Затем следует предпроектный анализ, который составляется на основе технического задания. Затем создается концепция проекта. Каждый этот этап должен проходить при совместной работе специалиста и Заказчика. Переход к следующему этапу происходит лишь при утверждении текущего клиентом. Также в проектировании широко задействуются компьютерные технологии, чтобы создать максимально реалистичный дизайн макета.

Проектирование коттеджей: особенности, нюансы и советы
Строительство коттеджей - это целая наука, которая начинается с их проектирования

Дизайн коттеджа строится на типовых проектах и отличаются изменениями, которые предлагает внести Заказчик. Собственно говоря, его предложения играют ключевую роль в создании индивидуального проекта частного дома.

Также при архитектурном проектировании учитывается различные нюансы внутренней и внешней отделки, а также основные элементы декора.

Следует отметить, что в любом случае индивидуальный проект является более целесообразным и значимым вариантом при строительстве любой жилой архитектурной постройки. Дело в том, что при его составлении учитываются основные потребности Заказчика, особенно его семьи, их предпочтения и потребности, и также учитывается стиль, который больше всего понравится Заказчику. Строительство коттеджей и загородных домов, в основе которого заложены эти постулаты, позволяет воплотить в жизнь все самые смелые идеи Заказчика и даже в какой-то мере предвосхитить его первоначальные ожидания.

Проектирование коттеджей: особенности, нюансы и советы

Советы заказчику:
1. Со всей ответственностью подходите к выбору проектного бюро – гонитесь на за ценой, а качеством. Если в портфолио выбранной вами компании только проекты и ни одного построенного по ним дома, то смело продолжайте поиски. Если есть такая возможность, то поговорите с владельцем дома, построенного по проекту данной организации – так проще всего сделать вывод о квалификации работающих там специалистов.

2. Здраво оценивайте свои финансовые возможности – лучше заказать проект дома меньших габаритов, чем гигантского коттеджа, строительство которого растянется на долгие годы в виду возможных проблем с вашим материальным благосостоянием.

3. Не зацикливайтесь на дорогих материалов: в большинстве случаев у них есть более дешевые аналоги. Впрочем, вряд ли вам об этом скажет прораб или специалист проектного бюро. Здесь вам на помощь придет всезнающий Интернет.

4. Делайте в пользу не красоты и раскрученности того или материала, а его долговечности. Так, возможно, ваш готовый дом и потеряет в лоске, но будет более надежным и долговечным.

04 апреля 2015 в 01:58

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи