Множество вариаций

Множество вариаций

Современный стиль в дизайне интерьера подразумевает мно­жество вариаций, деталей и возможностей, в том числе игру на контрастах и использование света. Заказчик проекта приобрел две квартиры, которые он пожелал объединить в одну, выполненную в современном стиле.

Заказчик хотел увидеть в кварти­ре необычные, быть может, даже футуристические решения, а также иметь возможность менять осве­щение в соответствии со своим настро­ением. Наглядным примером тому слу­жит оформление гостиной, где внима­ние привлекает весьма сложный пото­лок. Такого эффекта удалось добиться за счет комбинированной подсветки: светодиоды по периметру направлены на общее пространство, а точечные «работают» на интерьер.

Оригинальной деталью интерьера являются и хромированные светильники, лучи которых, пересека­ясь друг с другом, образуют невероят­ную футуристическую конструкцию, являясь отдельным элементом декора.

Множество вариаций
Множество вариаций

Чтобы не нарушать четкость линий, пол в гостиной выполнен в светлых тонах — паркетная доска из беленого дуба и ковер с абстрактным рисунком акцен­тируют зону отдыха. В просторном холле на полу можно увидеть и графику — плитку здесь уложили необычным образом, создав ощущение воздушнос­ти и усилив этот эффект за счет «небес­ного» потолка. Его не просто подсвети­ли голубоватыми светодиодами, но и выкрасили в аналогичный оттенок.

Множество вариаций
Множество вариаций

Центральным звеном дизайн-проекта, безу­словно, является спальня. Именно здесь автор дала волю своему воображению, и в результате родилось нечто косми­ческое, но столь же безупречное и выдержанное. Основным акцентом слу­жит стеклянное панно над кроватью. Остальные детали выполнены в более сдержанном стиле — римские шторы, кровать в японском стиле, пол цвета морской волны. В детской комнате тоже создали необычную конструкцию из гипсокартона — волшебный корабль, голубые облака и знак зодиака малень­кого обитателя, выложенный на потол­ке светодиодной подсветкой.

Множество вариаций




Ищите всю доступную информацию по теме ремонт квартир в новостройках Москвы? В таком случае я настоятельно советую вам посетить сайт troj-city.ru. Здесь вы найдете опытных мастеров, которые превратят интерьер вашей квартиры в настоящее произведение искусства.

28 марта 2015 в 05:24

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи