Снежные красоты

Снежные красоты

ЕСТЬ МНОЖЕСТВО СПОСОБОВ ОЖИВИТЬ ЗАСНЕЖЕННЫЙ ЛАНДШАФТ ЗАГОРОДНОГО УЧАСТКА. В ЭТОЙ СТАТЬЕ МЫ ПОГОВОРИМ О ТРЁХ ИЗ НИХ: КАК РАСКРАСИТЬ СОННЫЙ ПЕЙЗАЖ С ПОМОЩЬЮ ЦВЕТОВЫХ РЕШЕНИЙ, НЕБОЛЬШИХ ДИЗАЙНЕРСКИХ ОБЪЕКТОВ И КАК ПРИВЛЕЧЬ В САД ПТИЦ.

Зима скупа на кра­ски. Белоснежные дачные просторы оживляют разве что тёмно-зелёные вкрапления хвойников. Поэтому даже двух-трёх красочных «маз­ков» бывает достаточно, чтобы до­бавить сонному пейзажу цветно­сти, Празднично будут выглядеть зимой архитектурные постройки сочного красного или солнечно­го жёлтого тона — деревянные строения нередко красят в яркие тона. Однако если вы предпочитае­те спокойные оттенки, то броскими можно сделать лишь детали — по­лотна дверей, рамы окон.


Раскрасить ландшафт помогут плоды таких растений, как ирга, ря­бина, черноплодная рябина, обле­пиха, бересклет, шиповник. Вырази­тельны также деревья и кустарники с цветной корой, например дёрены бело-, жёлто- и краснокорые.

Снежные красоты

Идеи

- Солнечная погода к лицу любому времени года — ландшафт наполняется игрой света и тени.
- Почти сказочным выглядит невысокий декоративный забор перед окнами, возведённый из всего, что нашлось под рукой: в ход пошли новогодние шары, скульптуры, колёса от телеги и даже метлы.
- Красочными могут быть лишь детали — например, рамы фонарей у дизайнерской конструкции с колесом посередине. К затее раскрасить забор или поверхности других строений с удовольствием присоединятся дети

Снежные красоты

УЮТНЫЕ МЕЛОЧИ

Редко бывает, когда любимый сад выглядит неприветливым, — в зим­нее время мороз и ветер вынуждают обитателей загородных домов «гнез­доваться» дома, у камина или са­мовара. Однако в солнечную погоду проводить время на свежем возду­хе приятно даже в холода. Центром зимнего сада способна стать пло­щадка для приготовления шашлыка или уголок для сезонных спортивных игр. Подумайте, какие детали сде­лают эти места уютнее.



И, конечно же, не стоит забывать про уличные светодиодные светильники, ведь освещение играет важную роль на любом приусадебном участке. Подобрать их к вашему ландшафтному дизайну можно, к примеру, на http://www.kvazar-gr.ru/. Помимо того, что такие приборы должны максимально естественно вписывать в выбранное дизайнерское решение, они также должны выполнять свою главную функцию - эффективно освещать прилегающую территорию. Для этого, во-первых, их необходимо разместить с умом, а во-вторых, использовать максимально качественно осветительное оборудование!


Читать дальше...


20 марта 2015 в 12:14

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи