Важные аспекты при установке пластиковых окон

Важные аспекты при установке пластиковых окон

Итак, пластиковые окна и фурнитура к ним куплены, и теперь перед вами стоит достаточно сложная задача по их монтажу. Здесь всего два варианта – либо устанавливать самостоятельно, либо вызывать мастеров, которые сделают это за отдельную плату.

Допустим, что на покупку окон вы истратили все свои деньги и вам не остается ничего другого, как монтировать их собственными силами. И данная статья поможет вам сделать это без особых проблем и максимально качественно!

Мы остановились только на самых важных аспектах монтажа оконных конструкций. Итак, давайте начнём.
1. В самом начале работы необходимо определить размеры проема для будущего окна. Обмер производим с наружной стороны и внутри помещения. Если после снятия мерок, оказалось, что объемов для установки купленного окна недостаточно, можно увеличить проем, за счет удаления штукатурки. Чтобы уберечь мебель и электрические приборы в помещении, их необходимо накрыть полиэтиленовой пленкой: данное замечание не относится к периоду общего ремонта.
Важные аспекты при установке пластиковых окон

2. При демонтаже старых окон предпочтительнее оставить в сохранности сам проем, а не раму. Это наиболее целесообразно
3. В след за тем, как был произведен демонтаж старого окна и сняты все размеры, необходимо подготовить оконный проем. Здесь все очень просто: чистим его от грязи и выравниваем, используя для этого штукатурку или шпаклевку.
Важные аспекты при установке пластиковых окон

4. А теперь самая важная и ответственная работа – монтаж оконной рамы, Рама крепится на опорные и распорные прокладки, для правильной ее установки. При укладке рамы в проем необходимо достигать абсолютную точность в размерах. Этого можно добиться при помощи специального оборудования, измеряющего уровень и отвес (нивелир, теодолит). Чтобы защитить монтажные швы от разрушения их необходимо покрывать специальными гидроизоляционными и пароизоляционными лентами. После того как все размеры верны, крепим окно на шурупы, анкерные болты или пластины. Крепежные элементы устанавливают с двух сторон на расстоянии примерно 70 см.



Читать дальше...

16 марта 2015 в 05:42

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи