Идеальный интерьер гостиной

Идеальный интерьер гостиной

Интерьер – зеркалу души хозяина дома. Вещи, обстановка, оформление – все это складывается из особенностей характера, человека, который тут проживает. Так что каждого из нас можно без зазрения совести назвать настоящим интерьерным дизайнером. Впрочем, большинство из нас просто не способны воплотить в жизнь все свои идеи и задумки, в результате чего получается интерьер, оформление которого в лучшем случае можно назвать безвкусным и аляповатым. Зачастую, в погоне за интерьерной модой мы упускаем такие важные составляющие, как уют и интерьер. И особенно сильно в этом случае страдает гостиная - комната, по которой гости составляют впечатление о хозяине и в которой собирается вся семья для обсуждения случившегося за день.

Что такое гостиная? Как нетрудно догадаться по названию, это место, где собираются гости. А значит, именно эта комната должна уметь нравиться всем, в отличие от «субъективной» спальни или функциональной кухни. Причем желательно, чтобы комфортно в ней себя чувствовали совершенно разные по возрасту и увлечениям люди. Если эта цель достигнута, перед вами идеальная гостиная. Исходя из сказанного, можно выделить элементы первостепенной важности, которые обязательно должны присутствовать в гостиной.

Если вы не любитель картин и равнодушно относитесь к каминам, подумайте об установке декоративного зеркала. Оно может быть как небольшое, так и во всю стену. Главное, что каждый гость, заглянув в него, сможет почувствовать себя произведением искусства.

Во-первых, это зона отдыха. Она может представлять собой набор из дивана, нескольких кресел или пуфов и журнального столика. Именно сюда гостей приглашают в первую очередь, даже если в программе вечера застолье или танцы. От того, насколько комфортно гости почувствуют себя в первые минуты пребывания в вашем доме, будет зависеть настроение всего вечера.

Идеи, советы, рекомендации

Идеальный интерьер гостиной

1. В гостиной уместна самая необычная мебель: диваны с резными спинками, столики с инкрустацией. Всевозможные арт-объекты - панно, коллажи, оригинальные светильники - тоже можно разместить здесь. В гостиной уникальным предметам достанется все то внимание и восхищение, которого они заслуживают.

2. Если под гостиную выделено совсем небольшое пространство, ставку следует сделать на зону отдыха. Удобные кресла, много света и воздуха позволят гостям чувствовать себя уютно и непринужденно.

3. В этой гостиной использовано сразу несколько видов освещения. Точечные светильники скорее служат для разделения на зоны, а вот при помощи настенных бра и больших потолочных люстр можно создавать всевозможные комбинации от яркого, рабочего света до приглушенного, кулуарного.

Хорошим дополнением для зоны отдыха будет яркий акцент, способный обратить на себя внимание визитеров, а возможно, и послужить поводом для непринужденной беседы (если в компании есть не знакомые между собой люди, им бывает тяжело начать разговор без какого-то «толчка»). Это может быть телевизор, плазменный экран последней модели, камин или даже аквариум.

Идеальный интерьер гостиной

Во время тихих семейных вечеров такие предметы станут объединяющим фактором, помогут создать атмосферу единства, уюта, семейности.



Сделали дорогой ремонт в квартире, но в итоге получили очень темный и неприветливый интерьер? Тогда вам определенно точно следует светильники на шинопроводе купить. Данные элементы освещения отлично впишутся в любой современный дизайн и станут настоящей находкой при оформлении помещений большой площади.


Читать дальше...

12 марта 2015 в 08:01

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи