Деревянные окна нового поколения

Деревянные окна нового поколения

Пластиковые окна очень быстро завоевали популярность у потребителей. И не удивительно, ведь по сравнению со старыми деревянными они казались верхом совершенства. С их появлением сразу же была решена проблема со сквозняками и ежегодным заклеиванием окон на зиму, а также значительно увеличилась шумоизоляция. Людям больше не приходится слушать ночью лай соседской собаки или шум проезжающего автомобиля.


Но любой популярности есть свой предел. Аккуратные белые пластиковые окна прекрасно смотрелись на фоне старых. Но когда они появились практически у каждого, дом теряет свою оригинальность и хозяевам хочется что-то поменять. Отличным решением будет установить новые деревянные окна со стеклопакетом, которые ничем не уступают пластиковым. А по некоторым параметрам имею огромное преимущество.


Экологически чистый материал


Дерево является одним из наиболее экологически чистых материалов. И в данном показателе пластик с ним не сравнится, хотя всем известно о его безопасности и чистоте. Но достаточно лишь понюхать разогретое пластиковое окно в жаркий летний день. Его запах сразу скажет о чистоте материала.


Деревянные окна нового поколения

Подтверждением этому является всплеск спроса на деревянные окна в ряде западных стран. Кроме того, европейские экологи не рекомендуют устанавливать пластиковые окна в офисных и жилых помещениях. В таких странах, как Германия, Швеция, Финляндия, Италия уже больше половины владельцев жилых домов отказались от пластиковых окон.


Долговечность


Главным аргументом сторонников пластиковых окон является срок их службы — они практически вечны. О деревянных окнах этого не скажешь. Каким бы не было дерево, оно все равно подвержено гниению. Но также не следует сравнивать их со старыми «советскими» окнами. С тех пор прошли десятилетия и технология производства несколько усовершенствовалась.


Современные деревянные окна изготавливают из наиболее стойких видов древесины. К тому же рамы для окон больше не изготавливают из сплошного массива. На смену пришла новая технология, при которой рама состоит из трехслойного клееного бруса. Это делает окно более прочным и гораздо сильнее защищает его от гниения. Срок службы деревянных окон сможет удивить даже скептиков.


Деревянные окна нового поколения

Где купить?


Количество фирм, занимающихся продажей и установкой пластиковых окон в каждом городе, просто огромно. В каждом районе расположено по несколько штук. А вот в виду еще небольшого спроса найти деревянные окна со стеклопакетом иногда весьма трудно. Отличным выходом будет Интернет. Достаточно ввести в поиск фразу «деревянные окна москва», как Вы сразу же увидите адреса ближайших фирм.


03 марта 2015 в 05:15

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи