Индивидуальные проекты домов

Индивидуальные проекты домов

Кто не мечтает о собственном просторном доме в живописном спокойном месте, где много свежего воздуха, поют птицы и никакой городской суеты? Загородный дом для постоянного проживания, или коттедж для отдыха в летний период, для себя и своей семьи – это желанная цель для многих. И вот, когда цель становится достижима, остаётся решить, какой он должен быть – ваш собственный дом мечты.

Проще и быстрее купить готовый коттедж, но стоит ли искать лёгких путей, когда воплощение сокровенной мечты так близко? Если вас интересует не просто какой-нибудь дом, а такой дом, который бы соответствовал вашим индивидуальным требованиям, то дом нужно строить. Здесь тоже есть разные варианты. Архитектурные бюро могут предложить вам готовые проекты домов разных размеров, из разных материалов, и с различной планировкой. А можно заказать проект дома. В первом случае, строительство, в целом, вам обойдётся дешевле, и вы сэкономите время на разработку проекта. И учитывая, что вы сами выбираете проект, по которому будет построен дом, вы получаете то, что желаете. Такой вариант позволяет также внести некоторые дополнения и поправки в готовый проект, что очень удобно, так как этот вариант позволяет внести коррективы в соответствии с индивидуальными пожеланиями, но не требует много времени и финансовых затрат.

Основное преимущество проектирования коттеджа по индивидуальному заказу, это возможность отслеживания процесса на всех этапах, и как результат – совершенно уникальное архитектурное и конструкторское решение. Дом будет именно таким, каким вы его рисовали в своём воображении – дом вашей мечты. Индивидуальное проектирование требует времени и средств. С другой стороны, вы можете сэкономить на строительстве. Например – если выберете более дешёвые материалы. В процессе проектирования профессиональные архитекторы, инженеры и дизайнеры смогут вас проконсультировать, и представить рациональные альтернативы так, что вы будете наглядно видеть возможности экономии без ущерба качеству и изначальному замыслу вашего будущего дома. Так что дешевое строительство домов из дерева или камня позволяет получить доступное жилье, качество которого будет находиться на достаточно высоком уровне. Следует так же отметить, что цена такой недвижимости в будущем будет только расти.

Индивидуальные проекты домов

При строительстве домов для постоянного использования популярны такие материалы как кирпич, или газосиликатные блоки. Для строительства загородных коттеджей на летний сезон популярны проекты деревянных домов – из бревна, или бруса.

Индивидуальные проекты домов

Ещё один значимый аргумент в пользу строительства коттеджа по индивидуальному проекту, это то, что вы можете выбрать место, где будет построен дом. Проектирование по заказу позволяет учесть все особенности ландшафта и свойств местности, чтобы дом вписался в неё наилучшим образом, как с эстетической точки зрения, так и с практической – прокладка коммуникаций, закладка фундамента и т.п. Наличие дополнительных строений на участке, например – бани, гаражи, беседки и т.п., лучше учесть заранее ещё на стадии проектирования.

03 марта 2015 в 04:14

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи