Как выбрать отличный диван. Продолжение

Как выбрать отличный диван. Продолжение

<<К началу статьи

Очень важным признаком хорошей мебели может служить наличие замка молнии на обивке. Это позволит Вам наглядно осмотреть содержание дивана, а с годами его заменить.
• Выбирая диван, никогда не следует спешить. Кроме приглянувшегося Вам дизайна он должен быть ещё и удобен, качественно выполнен и практичен. Так, сев в мебельном магазине на выбранный Вами диван, обязательно почувствуйте, как прогибается его поверхность. А когда Вы встанете, она должна мгновенно принимать первозданный вид. Запомните, что на жёстких диванах неудобно сидеть, а с мягких трудно встать.
• Около 50% стоимости приходится на обивку дивана. Она бывает выполнена из натуральных материалов, синтетических или смешанных. Немного о синтетических тканях.
- Жаккард. Очень плотная, практически не линяющая ткань, она имеет хорошие показатели по износостойкости.
-Шеннил. Имеет пушистую структуру, но она имеет свойство легко очищаться от загрязнений, при помощи спирта.
- Велюр. Очень красивая ткань, но, к сожалению легко истирается.
- Флок. Это не самый лучший выбор. Эта ткань вытягивается и очень плохо поддаётся очищению средствами бытовой химии.

Как выбрать отличный диван. Продолжение

Так для детской возьмите натуральную обивку, а для гостиной, ввиду её большей стойкости к износу, синтетическую. В последнее время очень популярной становится ткань с покрытием из тефлона, но, к сожалению, она имеет высокую цену.

Очень важно знать какой каркас имеет выбираемый диван металлический или деревянный. Возможен также и вариант с ДСП. Каждый из материалов имеет свои преимущества и недостатки.
- Деревянный каркас. Лучшие породы деревьев, подходящие для изготовления хорошего каркаса для дивана, это конечно ясень, бук, дуб или орех. Берёза излишне хрупка, а хвойные породы очень непрочные. При этом древесина должна быть хорошо просушена. Чтобы диван прослужил дольше, обратите внимание на крепёж элементов. Это должно быть только болтовое соединение, и ни в коем случае не шурупы.
- Металлический каркас. Они имеют большую долговечность, по сравнению с деревянными каркасами. Но классический стиль в дизайне не позволит вам применить такого рода конструкции, дабы не нарушить целостность картины. Здесь лучше выбрать изделия, в которых соединение элементов осуществляется при помощи сварки, а не болтов.

Как выбрать отличный диван. Продолжение

Самое главное. При покупке дивана прямо в магазине оцените, насколько он удобен в использовании. Сидеть на нём должно быть комфортно, не должно быть дискомфорта под коленями, вы не должны с него скатываться и прочее. Если, хотя бы что-то из этого, Вас, пусть даже слегка настораживает, обратите внимание на другую модель, к счастью в наше время не приходится жаловаться на выбор в магазинах.



На повестке вашего дня стоит следующая задача - баня купить дешево, ну а уж только потом вы планируете приступить к поиску отличного дивана, который планируете разместить в предбаннике. В связи с этим я хочу порекомендовать вам посетить сайт dva-pestovo.ru. Здесь вы сможете заказать постройку добротной бани по максимально выгодной для себя цене.

26 февраля 2015 в 10:40

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи