Выбор кухни: чему стоит уделять внимание

Выбор кухни: чему стоит уделять внимание

Для обдуманного выбора кухни воспользуйтесь нашими небольшими советами.

1 этап.
Не спешите брать кухню, а проведите небольшое собственное маркетинговое исследование. Это не сложно, если у вас есть интернет или время для просмотра мебельных журналов. Лучше всего обращаться непосредственно в фирмы-производители, а не к посредникам. Это поможет вам сэкономить деньги и сберечь нервы. Определившись с компанией, обязательно изучите отзывы покупателей о производимой продукции.

2 этап.
При выборе материалов для фасада вашей кухни нужно подходить к этому с точки зрения практичности, износостойкости и долговечности материала. Очень удобны фасады из МДФ с эмалевыми или пластиковыми покрытиями. Толщина выбираемой столешницы должна быть более 38 мм. Выбирайте выдвижные ящики с металлическими боковыми стенками.

Нужны ли светильники на кухне, встроенные в гарнитур? В том случае, если кухонное помещение имеет недостаточное освещение, то ответ однозначный – да, нужны. Ну, а если в вашей кухне хватает освещения для приготовления пищи и ее приема, тогда данная функция гарнитура будет вам без надобности.

Выбор кухни: чему стоит уделять внимание

3 этап.
Выбирайте навесные шкафы с крепежом на монтажной планке. Это позволяет повесить их ровно по высоте и по расстоянию до стены, если на стене положена кафельная плитка. Ножки у напольных шкафов должны иметь регулировку по высоте.

4 этап.
После выбора конкретной модели кухни произведите ремонт в предполагаемом для её установки помещении. У вас будут конкретные размеры шкафов, поэтому будет легче планировать расположение и габариты плиточного фартука и розеток под бытовую технику.

Выбор кухни: чему стоит уделять внимание

5 этап.
Обязательно продумайте вариант с установкой кухни фирмой производителем «под ключ». Очень часто это бывает выгодно и экономически оправдано.

18 февраля 2015 в 05:49

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи