Интерьер комнаты в морском стиле

Интерьер комнаты в морском стиле

Если вам надоела обстановка спальни или гостиной, а сил и времени на глобальный ремонт нет, можете добавить в комнату несколько простых деталей. Пусть это будут вещи, сделанные своими руками и в любое время года напоминающие вам о море. Для создания в доме атмосферы лазурного побережья не нужно возводить мостовое ограждение. Его заменят дизайнерские штучки – легкие в изготовлении и не требующие значительных денежных вложений. Их при желании и вовсе можно убрать, вернув комнате первозданный вид.



Рамки для фотографий


Вам потребуется плоская галька размером с ладонь и медная или алюминиевая проволока. Если вы не привезли природные сувениры из летнего отпуска, можно приобрести их в магазине изделий для ландшафтного дизайна. Камень (он будет основанием рамки) нужно тщательно помыть и обмотать проволокой. Оставшиеся 10-12 сантиметров металлической нити следует выставить под прямым углом над галькой. Из этого куска материала сделайте зажим в виде двух колец, прилегающих один к другому. Вставьте между ними любимую фотографию, сделанную на отдыхе, и наслаждайтесь воспоминаниями о лете.



Шторы с ракушками


Интерьер комнаты в морском стиле

Нужно купить тюль для занавесок голубого или бирюзового цвета (можно выбрать самый дешёвый материал, лишь бы оттенок соответствовал затее). Штору вешаем к карнизу, сделав напуск примерно в 40-50 сантиметров, на который при помощи клеевого пистолета крепим ракушки, мелкие камушки и крупные прозрачные бусины в тон ткани.



Часы


Сделайте разметку на стене, соответствующую расположению чисел на циферблате. Приклейте на обозначенные места галечные камни и напишите на них знаки, обозначающие время. Часовой механизм можно взять в недорогом настенном приборе, а стрелки сделать из тонкого бамбука или камыша.



Интерьер комнаты в морском стиле

Купите покрывало в морских тонах, расставьте на мебели фотографии пейзажей и наслаждайтесь новым интерьером, стоя у окна и представляя, будто вы опираетесь на ограждение моста в курортном городке. А вместо шума машин за окном вообразите шорох прибоя и подарите себе частичку лета.


16 февраля 2015 в 08:58

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи