Бюджетные окна? Неплохой вариант!

Бюджетные окна? Неплохой вариант!

Преображая собственное жилье посредством проведения капитального или косметического ремонта, нам часто приходится менять старые оконные конструкции на новые. Конечно, в идеале хотелось бы установить деревянные окна, но не всегда подобное представляется возможным из-за финансовых соображений. Но зачем отказывать себе в красоте и функциональности полностью? Заказать пластиковые окна – вот выход!



Во-первых, под заказ производители могут выполнить их в любом размере, в любой форме, в соответствии с вашими собственными нуждами и предпочтениями. Во-вторых, даже в ламинированном варианте, дизайн которого практически нельзя будет отличить от внешности древесины, они обойдутся дешевле истинно деревянных. Проще говоря, выбирая пластиковые окна, можно легко найти наиболее приемлемое сочетание таковых с исходным интерьером.


Бюджетные окна? Неплохой вариант!

Как бы то ни было, считается, что пластиковые окна существенно уступают деревянным по надежности. Конечно, пластик не гниет, а его толщина позволяет выдерживать существенные механические нагрузки, но дело и не в нем. Под вопрос качество металлопластиковых конструкций может поставить только толщина их профилей. Как правило, они изготавливаются из алюминиевых сплавов, а алюминий, как известно – металл мягкий и пластичный. Так вот, некоторые производители экономят на нем, оснащая базовую конструкцию кон хлипкими полыми каркасами, так что, при заказе окон следует обращаться лишь к добросовестным изготовителям с положительной репутацией.



Бюджетные окна? Неплохой вариант!

И все же, металлопластиковые оконные конструкции появились в наших краях всего-то около 20-ти лет назад. А это говорит о том, что об их реальной долговечности еще рано делать окончательные выводы. В то же время, окна, установленные 0-15 лет назад, в большинстве случаев, до текущего времени не теряют своих прежних свойств. Возможно, они действительно являются достойной альтернативой деревянным.


16 февраля 2015 в 08:53

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи