Свежие веяния скандинавского стиля в дизайнерском оформлении кухни

Свежие веяния скандинавского стиля в дизайнерском оформлении кухни

Все чаще направления скандинавского стиля встречаются в современном интерьере. Если учет в отеле производится квалифицированными специалистами, то создать неповторимую скандинавскую атмосферу в своей квартире можно самостоятельно. Воплощение данного стилевого направления особенно уместно на кухне, которая будет максимально функциональной, лаконичной, уютной без всяких «кричащих» элементов декора и вычурных украшений.


Умелое оформление кухни в скандинавском стиле

Как автоматизация гостиниц создает более благоприятную обстановку для работы, так и скандинавский интерьер позволяет создать оптимальные условия для пребывания на кухне. Он одинаково уместно будет смотреться и на просторной, и на очень маленькой площадке. Стиль только подчеркнет достоинства планировки и правильно обыграет свободное пространство.


    Ключевые направления скандинавского стиля:
  1. Базовый цвет – белый. На фоне белого можно «поиграть» с черными, серыми и бежевыми композициями.
  2. Свежие веяния скандинавского стиля в дизайнерском оформлении кухни
  3. Для противников «стерильного» белого пространства, можно придать легкий налет голубизны или кремовый тон базовому оформлению.
  4. Скандинавский стиль предполагает облегченный вариант кухонного гарнитура. За счет того, что верхние модули отсутствуют, помещение выглядит более солнечным и просторным.
  5. Чем больше натурального дерева и древесной отделки в мебели и в декоре, тем лучше.
  6. Чтобы качественней оттенить белоснежное оформление кухни, придать динамику и необходимую фактуру помещению, используют для отделки качественный декоративный или натуральный кирпич.
  7. Главным аксессуаром, который создаст уют и домашнее настроение, станет коврик или несколько горшочков с зеленью.
Свежие веяния скандинавского стиля в дизайнерском оформлении кухни

Скандинавский стиль приветствует яркие акценты в интерьере. Это может быть красивый светильник, композиция с живых цветов, интересная картина или современные полочки с посудой. Интересная особенность стиля - это «голые окна» без каких-либо занавесок, штор, жалюзи. Это направление олицетворяет лучшие идеи минимализма.


11 февраля 2015 в 06:34

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи