Виды ремонта

Виды ремонта

Сделать ремонт квартиры своими руками, преобразить ее до неузнаваемости или создать комфортное и уютное гнездышко в стенах новостройки – что бы из этого вы ни планировали, ясно одно: предстоит ремонт.

И прежде чем начинать сносить и воздвигать стены, а также закупать ламинат с обоями, нужно оценить, каков будет масштаб преобразований и какой из видов ремонта потребуется. Ведь от этого зависит и время, которое будет потрачено на работу, и финансовые затраты. Так что для начала стоит оглядеться по сторонам и определить вид грядущего ремонта.

КОСМЕТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ
Виды ремонта

Если вы хотите придать своему жилищу внешний лоск, переклеить потускневшие от времени, да и просто поднадоевшие обои, обновить сантехнику и плитку в ванной, привести в порядок кухню, – все эти задачи поможет решить наименее затратный из всех видов ремонта – косметический.

Если заранее продумать все, что планируется сделать, закупить материалы и поручить выполнение работ специалистам, косметический ремонт можно сделать за неделю-другую. И время от времени это удовольствие просто нужно себе позволять. Скука – один из злейших врагов человека, а созерцание одних и тех же стен, шкафов и элементов декора в течение многих лет даже приводит к депрессиям. Как бы то ни было, психологи рекомендуют делать косметический ремонт не реже, чем раз в пять лет. В обновленной квартире и жизнь идет по-новому.

Итак, что включает в себя косметический ремонт.

Виды ремонта

Обновление полов. В некоторых случаях это будет просто покраска, а, возможно, хозяева захотят и сменить покрытие. Если речь не идет о сложных преобразованиях, а требуется к примеру положить ламинат или сменить линолеум – все это может быть сделано довольно быстро и стоить недорого.

Кстати, современный линолеум – это далеко не то вытертое покрытие с унылым рисунком, которое мы помним с детства, теперь этот материал может предложить массу интересных, стильных и практичных решений.

А если у вас паркет – при косметическом ремонте его следует отшлифовать и заново покрыть лаком. Чтобы не было разочарований, это дело стоит поручить специалистам.



При капитальном ремонте нельзя забывать и про потолок, т.к. именно он формирует общий вид дизайна всего помещения. Натяжные потолки недорого в СПб - лучший выбор для любого помещения. Впрочем, такие потолки не только отлично вписываются любой дизайн, но также чрезвычайно практичны - ухаживать за ними не нужно, а срок их эксплуатации неограничен!


Читать дальше...


28 января 2015 в 07:06

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи