На что обратить внимание при покупке кондиционера

На что обратить внимание при покупке кондиционера

При покупке кондиционера первое, что нужно знать, это площадь помещения, в котором он будет устанавливаться, и уже исходя из этого выбирать. Лучше брать кондиционер с запасом мощности. Например, у вас 19 кв. м, под эту площадь подходит кондиционер 7., но лучше взять 9, так как аномально жаркое лето, забыли закрыть дверь, потери холода из-за сильно нагретых окон и стен — и кондиционер, получается, работает на износ, а с небольшим запасом мощности такие непредвиденные обстоятельства ему не страшны. И разница в цене между ними небольшая. Просмотреть цены и сравнить их, вы можете на сайте компании, предлагающей кондиционеры с установкой.


Самое эффективное его применение: одна комната — один кондиционер. Если вы захотите взять один на две комнаты, то вам будут советовать взять помощней и установить напротив дверей, чтобы при этом холодный воздух переходил в другую комнату, но при этом умалчивая, что вы не получите ожидаемой эффективности — в одной комнате будет холодно, а во второй только прохладно. Также это большой перерасход электроэнергии и уменьшение срока службы кондиционера за счет постоянной работы.


На что обратить внимание при покупке кондиционера

Малоизвестное применение кондиционера — это обогрев с его помощью помещения. У него по сравнению с традиционными обогревателями в три раза выше КПД. Если электрический камин потребляет 1 кВт и выдает 1 кВт тепла, то кондиционер при том же потреблении выдает от 2,7 до 3 кВт тепла, что в условиях подорожания электроэнергии является большим плюсом.


Также надо очень осторожно подойти к месту покупки. В супермаркетах и многих магазинах нет собственных бригад монтажников — цены в них немного ниже, но часто покупатели сталкиваются с проблемами при поломке. Представьте: у вас поломался кондиционер на гарантии, и вы приходите в магазин или супермаркет с этой проблемой. И что вы услышите в ответ? «Это не наша вина, а монтажников, которые его устанавливали». Вы вызываете монтажников, и при проверке выясняется, что их вины нет. Опять поездка в супермаркет, где вам говорят: «Везите его к нам на ремонт». Вам нужно будет снять кондиционер: сами вы демонтаж произвести навряд ли сможете, и деньги за эту работу, соответственно, вы оплатите из своего кармана, несмотря на то что вашей вины здесь нет.


На что обратить внимание при покупке кондиционера

В нашем компании кондиционеры с установкой такой проблемы не существует: у нас собственная служба монтажа, и в случае гарантийного ремонта мастера приедут и протестируют оборудование; если понадобится, они же бесплатно произведут демонтаж, монтаж кондиционера и гарантийный ремонт.


27 января 2015 в 07:47

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи