Новые технологии, как аспект современного освещения

Новые технологии, как аспект современного освещения

Использование инновационных технологий и многофункциональность просочились и в сферу освещения. Появились и стали широко распространяться светодиодные светильники, пульты для люстр, осветительные приборы, оборудованные датчиками движения. Помимо всего прочего, стали появляться целые системы управления освещением. И все это невероятно гармонично вписывается в такой современный и инновационный стиль — хай-тек.

Еще одна неотъемлемая часть стиля хай-тек — это использование в интерьере пластика и металла, бетона и стекла. И все это вкупе с правильными формами и прямыми линиями. Другими словами, хай-тек как бы отдаляется от природы, ставя на первый план современную цивилизацию. Детали с хромом, гладкие блестящие поверхности, черные, серебристо-металлические и белые цвета — вот что из себя представляет это ультрасовременное веяние. Существуют даже кухни в стилей хай-тек.

Светильники и мебель бытовая техника и посуда — все в хай-тек доме должно быть не только лаконично и четко, но и блестеть металлическим блеском.

Новые технологии, как аспект современного освещения

Если же вплотную подойти к выбору светильников, то они должны обладать правильными геометрическими формами. Помимо всего прочего, узоры в них должны быть очень сдержанными, или вообще быть в виде исключения.

Упор необходимо делать на сочетании фактур, причем разнородных. К примеру, это может быть белое матовое стекло плафонов и хромированное основание, темная деревянная отделка и арматура из металла. Также это могут быть стеклянные прозрачные абажуры вместе с пластиковыми каркасами.

Также особое внимание необходимо обратить и на лампочки, которые будут использоваться в процессе освещения. В принципе, логично и гармонично в общие принципы стиля хай-тек вписываются люминесцентные компактные лампы и светодиодные лампы. Они не только являются новаторскими изобретениями в сфере освещения. Помимо всего прочего, такие лампочки экономят энергию и пространство, что в наши дни является более чем важным аспектом.

Новые технологии, как аспект современного освещения

Пару слов в защиту «строгости и точности» стиля

Те, кто думают, что хай-тек, не признающий естественных и мягких линий, делает нашу жизнь холодной и однообразной, глубоко заблуждаются. Этот стиль, стараясь подчеркнуть стремительное развитие всего вокруг, создает привычную для человека атмосферу. Ту среду, где абсолютно все соответствует определенному порядку и логике. Ту среду, где абсолютно все подчинено человеку.



Приобрели новую квартиру, в интерьере которой планируете воплотить в жизнь идеи, описанные в данной статье? Тогда ваш следующий шаг - покупка коробок для переезда, которые облегчат рутину переноса скарба, нажитого за долгие годы. Узнайте подробности прямо сейчас на www.safe-box.ru.

20 января 2015 в 05:30

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи