Генераторы – наши незаменимые помощники

Генераторы – наши незаменимые помощники

Как часто бывает, едешь в пятницу на дачу в предвкушении хорошего отдыха на свежем воздухе, шашлыки и все остальные прелести. Приедешь, а свет не горит, холодильник не работает, воду накачать из колодца нельзя. И все мечты о приятном времяпровождении улетучиваются. И приходится коротать вечер при свечах, если они есть, а если нет – сидеть и считать звёзды. Вы скажете, а как же романтика? Да, она хороша, когда возраст немного другой, да и дети не боятся темноты. Но если у вас есть генератор – эти проблемы не страшны, и можно отдыхать с полным комфортом.

Что такое генератор переменного тока? Это прибор, предназначенный для выработки электроэнергии. Что достигается путём преобразования энергии одного вида в другой.

В настоящее время генераторов переменного тока разных модификаций и моделей великое множество. По видам топлива они делятся на три группы: газовые, бензиновые и дизельные. Каждый из них имеет и недостатки и преимущества. Поэтому надо определиться, для каких целей он необходим.

Генераторы – наши незаменимые помощники

Самый дорогой и достаточно громоздкий – газовый. Любители рыбалки, отдыха на природе предпочитают бензиновые и дизельные генераторы. Рассмотрим бензогенератор. Хотя мощность у него невелика, но он экономичен и удобен в эксплуатации. Среди множества моделей – есть переносные, довольно лёгкие по весу. Да и заправить его не составит труда – можно взять бензин из бака автомашины.

При покупке бензогенератора, необходимо знать, какая нужна мощность. Для этого надо установить общую потребность электроприборов – холодильника, телевизора, и т.д. - и её умножить на 1,5. По полученному числу и подбирают его.

Например, если мощность не более 1 кВт, он не обеспечит электроэнергией дачный домик. Для этого подойдёт бензогенератор с четырьмя контактами.

Повышенным спросом у дачников пользуются бензогенераторы мощностью 5-6 кВт. При покупке надо учитывать период работы бензогенератора с наибольшей мощностью, и приобретать с учётом её резерва. Следует обратить внимание и на моторесурсы генератора.

Генераторы – наши незаменимые помощники

Купить генератор можно в любом магазине электроприборов. При этом менеджеры не только объяснят преимущества и недостатки каждой модели, но и подберут модель необходимой мощности.

В каком бы вы городе Вы не находились, достаточно зайти на сайт магазинов, и получить полную информацию. Во многих городах продажа генераторов организована в кредит, который получить в настоящее время не трудно. Некоторые магазины предлагают все виды генераторов в аренду. Удачной вам выбора!



Остановили свой выбор на практичном и не таком уж и дорогом бензиновом генераторе? Тогда прошу проследовать на сайт generatora.net. Здесь вы сможете приобрести данное оборудование высочайшего качества и по самой выгодной для себя цене!

31 декабря 2014 в 01:44

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи