Основные технические особенности автоматических ворот

Основные технические особенности автоматических ворот

Современные автоматические ворота, подобранные под общий фасад, не только прекрасно выполнят свои главные функции, но и станут украшением дома. В наше время можно без труда подобрать дизайн и стиль ворот с учетом особенностей здания и реализовать любую идею и задумку.

Популярность автоматических ворот объясняется, в первую очередь, удобством и комфортом в их использовании. Автоматизация – это очень выгодное решение, ведь с помощью такого способа можно осуществлять открывание/закрывание полотна всего лишь простым нажатием на кнопку пульта, при этом владельцу не нужно выходить из автомобиля. Купить автоматические ворота – значит, обеспечить полный комфорт.

Автоматизированная система применяется в сельском хозяйстве, строительстве, частном секторе, различных объектах общественного назначения. К ней прилагаются все необходимые аксессуары, в зависимости от потребностей покупателя. Системы автоматики представлены как бюджетными образцами, так и эксклюзивными вариантами, которые оснащены автоматическими системами известных брендов. Автоматическими можно сделать практически любые ворота – раздвижные (откатные), секционные и пр. Квалифицированные специалисты выполнят все работы по профессиональной установке и сервисному обслуживанию автоматических ворот.

Основные технические особенности автоматических ворот

Откатные ворота – это разновидность автоматических ворот. Они нашли свое широкое применение как во дворах частных домов, так и на промышленных площадках. Они устанавливаются изнутри двора, и их главной особенностью является возможность открывания в любую сторону. У таких конструкций отсутствуют направляющие рельсов, и, что важнее всего, – такие ворота не касаются земли. Автоматизация осуществляется дистанционно, при помощи пульта управления. Движение воротного полотна происходит быстро и бесшумно благодаря установке хорошо продуманного современного приводного механизма (см. схему тут: http://alumtrade.net/otkatnie-vorota/).

Основные технические особенности автоматических ворот

Откатные автоматические ворота могут быть обшиты разнообразными материалами, которые подбираются под фасад, кровлю здания, а также его отделку. Преимуществами откатных автоматизированных ворот являются:

  • значительная экономия пространства;

  • удобство и комфорт в эксплуатации (открывание и закрывание ворот происходит без тряски, заеданий, вибраций);

  • большая ширина проезда (до 8-ми метров).

Установка автоматических откатных ворот возможна на любом этапе строительства, с учетом пожеланий владельцев дома.


26 декабря 2014 в 07:24

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи