Замена электропроводки своими руками

Замена электропроводки своими руками

В сталинках и прочих жилых постройках, возведенных по старым проектам и с использование устаревших технологий. главная беда – высокие потолки, до которых даже с лестницей добраться проблематично, и даже не осыпающиеся стены, а электропроводка. Она уже давно уже отработала свой эксплуатационный срок и изначально была неспособна выдерживать высокие нагрузки, создаваемые современной бытовой техникой. К тому же, старая алюминиевая проводка имеет низкую токопроводимость, которая на 38% ниже, чем у медных проводов. Такие проводки были рассчитаны максимум на 2 кВт, если требовалось больше тока, то предохранительные пробки просто-напросто выбивали и даже перегорали. Провода с использованием алюминия в роли проводника тока чаще перегорают, чем аналогичные провода с медной основой.

Выход из подобной ситуации сводится к двум возможным решениям: первый – включать маломощные приборы и мощные поочередно, и таким образом хранить проводку в целости и сохранности. Второй вариант - целесообразно сменить всю проводку сразу на более надежные медные провода, которые обладают износоустойчивостью, большей проводимостью и не крошатся в изгибах, как алюминиевые провода.

Замена электропроводки своими руками

Внешнюю проводку в домах из дерева проводят непосредственно под потолком и на стенах. Для этого кабели и провода помещают в пластмассовые трубки или гофрированные шланги и с помощью скоб прикрепляют к деревянным поверхностям на шурупы.

Перед закупкой необходимого количества кабелей и проводов, рекомендуем произвести расчёт по длине каждой линии и составить первоначальный план – схему прокладки проводов.

Проведение работ

Работы с электричеством лучше не осуществлять, не имея опыта работы в данной области. Не скупитесь и закажите помощь команды специалистов, которые быстро и качественно проведут Вам электрическую проводку, а также предоставят Вам гарантию на определённый срок.

Но, если вы умеете класть электронные проводки и более того, делаете её не в первый раз, тогда прислушайтесь к нашим советам. Для начала создайте электропроводку «на бумаге»: зарисуйте схематический план, чтобы не забыть, где спрятаны электрические провода и кабели, и чтобы на них не наткнуться сверлом или буром.

Замена электропроводки своими руками

Перед началом работы обесточиваем полностью квартиру. Целесообразно начать работу с проводкой в самом начале дома – прихожей. Новая проводка устанавливается параллельно старой, которая с продвижением в комнаты квартиры демонтируется. Так как проведение электропроводки займет не один день, практично будет не демонтировать всю старую электропроводку сразу, а удалять кабели с продвижением вглубь дома.

16 декабря 2014 в 06:41

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи