Отделка стен пластиком или плёнкой

Отделка стен пластиком или плёнкой

Один из самых простых способов отделки – облицовка пластиком, или пленкой. Но, несмотря на простоту этого способа, малейшее несоблюдение требований, при выполнении этой операции, может вызвать появление дефектов.

Перед тем, как начать установку пластика, нужно продумать сам вариант монтажа: целиком или по отдельным небольшим частям. Обычно, большинство людей выбирают второй вариант как более удобный. Вначале, обрезаем пленку или пластик с припуском до 3 миллиметров. После этого, подготовим к наклейке обратную поверхность пластика с помощью мелкой наждачной бумаги. Для того чтобы пластик или пленка не прогнулись от веса декоративных деталей на другую сторону прикрепляем своеобразный «баланс» из того же пластика или шпона.

Во время осуществления работы с таким покрытием не забывайте быть аккуратными и беречь лицевую поверхность пластика от различного рода деформаций и механических повреждений, благодаря которым покрытие придет в негодность.

Отделка стен пластиком или плёнкой

Для установки пластика применяют способ приклеивания с помощью казеинового, карбамидного клея и даже поливинилацетатную эмульсию. Клееный состав наносят на основу и также на пластик ровными долями, и даём клею пропитаться не больше пяти минут. После этой операции, прикладываем деталь к пластику, а сверху несколько листов плотной бумаги и держим под прессом всю конструкцию около 4 часов. Затем, двое суток дадим просохнуть всей конструкции и потом занимаемся обработкой детали.

Отделка стен пластиком или плёнкой

Для деревянных конструкций идеально подходит использование самоклеющейся декоративной пленки на основе ПВХ и со встроенным клеевым слоем. Такая плёнка может быть выполнена в различных тонах: от матового оттенка и до глянцевой имитации древесины. Перед использованием пленку рекомендуем продержать в течение суток в помещении с температурой 18 – 20 градусов по Цельсию, а дальше устанавливать согласно правилами монтажа на упаковке.



Планируете приступить к облагораживанию внутренних помещений своего дома сразу после того, как узнаете цены на кровельные работы и найдете специалистов, которые отремонтирую крышу, которая уже давно прохудилась? Тогда я настоятельно советую вам обратиться за помощью в компанию «СинтеС». Здесь вы сможете приобрести качественные кровельные материалы по самым приемлемым ценам!

16 декабря 2014 в 12:25

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи