Особенности и преимущества ковровой плитки

Особенности и преимущества ковровой плитки

Сегодня рынок ковровых напольных покрытий предоставляет покупателям обширный выбор материалов для отделки жилых комнат. Обычно ковровые настилы поставляются в виде громоздких рулонов, поэтому их укладка занимает достаточно много времени и сил. С этой точки зрения модульное ковровое покрытие обладает весомыми преимуществами. Такая ковровая плитка является более совершенным и универсальным покрытием.


Плотная многослойная структура обеспечивает высокую износостойкость материала, а современные технологии изготовления позволяют подвергать его эффективной чистке. Жесткая основа является главным отличительным признаком изделий, гарантирующим их плотное прилегание друг к другу, а также к полу при монтаже. Для производства качественной ковровой плитки применяются экологически чистые материалы, а готовая продукция сопровождается сертификатом качества и гигиеническим заключением.


Особенности и преимущества ковровой плитки

Поэтому данное покрытие можно безбоязненно укладывать в жилых помещениях, в том числе, детских комнатах. Прекрасные звуко- и теплоизоляционные качества материала делают его отличным вариантом для любого дома или квартиры. Свойства плитки позволяют осуществлять ее монтаж, как на обычный, так и на теплый пол. Благодаря специальным пропиткам синтетического ворса, покрытие не накапливает статическое электричество или пыль, препятствует размножению микроорганизмов и насекомых.


Похожими свойствами обладает ковролин, однако он поставляется без жесткой подложки. Исключительные эстетические качества ковровой плитки дополняются широкими возможностями декоративной укладки и простотой монтажа. Важно, что при износе или повреждении полотна, чтобы восстановить прежний вид пола, достаточно заменить отдельный поврежденный элемент. Это позволяет существенно сэкономить на обновлении покрытия.


Особенности и преимущества ковровой плитки

Обрезку каждой плитки можно осуществлять без привлечения специального оборудования непосредственно перед укладкой. Возможность комбинировать цвета, создавать геометрические узоры и другие эстетические эффекты при оформлении помещения делает ковровую плитку гораздо более привлекательным вариантом по сравнению с другими популярными ковровыми настилами. Технология укладки материала достаточно проста и может производиться на основе клея или свободным способом. Последнее подразумевает отсутствие фиксации с помощью дополнительных средств, поэтому каждая отдельная плитка удерживается на месте соседними.


14 декабря 2014 в 09:14

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи