Выбираем идеальный дизайн потоков для вашей квартиры

Выбираем идеальный дизайн потоков для вашей квартиры

Дизайн потолка – это совсем молодое течение в ремонте, которое в последнее время стало набирать популярность и в наших широтах. Если бы вы предложили дизайн потолка лет так 20 назад, то вас бы сиюминутно отправили б в больницу для душевно больных. В то время потолок должен был быть ярко белого цвета и не более. Но сегодня времена изменились и суровый, холодный интерьер остался в прошлом, а интересные разноцветные потолки появились и захватывают популярность на рынке идей.

Дизайн потолков имеет массу различий, но главные критерии – это способ изготовления, цена и сложность работы.

Самый простой и банальный вариант декорирования потолков – это окрашивание или побелка покрытий потолка. Если вы выбрали данный вариант как основной, то Вам необходимо покрасить или побелить потолок в самом начале капитального ремонта, главное, чтобы работы с потолком предшествовали работу с полом и стенами. Кроме того, потолок под покраску должен быть выровненным, потому что малейшие неровности сразу дадут о себе знать. Этот способ весьма неплохо смотрится, если цвет потолка будет перекликаться с какой – либо деталью интерьера: мебель, гардины и так далее. Неплохой дизайнерский ход – это разбить комнату на зоны с помощью цвета на потолке. В этом побелка – лучший ваш помощник, которую при желании можно слегка подкрасить.

Выбираем идеальный дизайн потоков для вашей квартиры

Еще один вариант – это потолки – «самоклейки». Они представляют собой небольшие плиты, преимущественно из легкого пластика. Плитки прикрепляются к потолку «намертво» при помощи специального клея. Кроме того, плитки не одинаковы, а различны по размеру, цвету и даже высоте, что позволит Вам комбинировать и создавать собственный стиль потолка, который будет абсолютно индивидуален.

Выбираем идеальный дизайн потоков для вашей квартиры

Один из самых интересных и одновременно дорогостоящих дизайн потолков – это подвесные покрытия. В некоторых случаях, подвесной потолок из гипсокартона является не желанием владельца или моды, а требованием ремонта, так как неровные поверхности потолков не всегда можно исправить. Подвесной потолок даёт волю фантазии. Если с оригинальным потолком вы практически ничего не можете сделать, то гипсокартоновые перекрытия позволяют делать практически все. Можно менять форму самого потолка, создавая причудливые многогранники. На различных уровнях можно прятать осветительные приборы или неоновые подсветку. Гипсокартон можно покрасть, поклеить обоями, прикрепить детали декора и прочее. Но если не имеете навыков работы с гипсокартоном, то лучше тогда и не браться за эту работу, а доверить её профессионалам.



Следует отметить, что не потолком единым создается неповторимый дизайн интерьера. Вам также потребуются и качественные пластиковые окна в спб, которые станут последним штрихом декорирования комнаты. Узнайте подробности на www.kr-okno.ru!

11 декабря 2014 в 12:03

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи