Обустраиваем спальню по всем правилам

Обустраиваем спальню по всем правилам

Спальня – это немаловажное место, наряду с кухней, в каждом жилом помещении. Кроме этого, спальня способствует нашему сну и подзарядке новыми силами к грядущему дню. Поэтому, уют, тепло и гармония в спальне должны быть на первом и единственном месте. Для этого нужно особо тщательно, скрупулезно продумывать все детали, вплоть до мелочей: начиная от мебели и обоев и заканчивая цветом светильников на туалетном столике, чтобы все, что находилось в спальне, способствовало положительным эмоциям и успокаивало.

Самое главное, чтобы спальня была максимально просторной, поэтому заставлять её различными шкафами и тумбами противопоказано. Идеальная спальня должна состоять из смеси «простор + уют».

Обязательная мебель в спальне – это просторная кровать. Если в спальне проживают несколько человек, позаботьтесь о том, чтобы ни кому не было тесно на спальном ложе. Кроме кровати в спальне еще должно быть: небольшой столик с зеркалом и гардеробный шкаф. В последнее время набирает популярность спортивное движение, поэтому некоторые владельцы ставят в спальную комнату тренажеры, гантели и даже грушу.

Обустраиваем спальню по всем правилам

Для создания уюта и гармоничного спокойствия советуем Вам покупать мебель в светлой гамме. Эта особенность также важна и при выборе обоев. Если вы хотите создать для себя и родных максимум удовольствия, тогда стены спальни оклейте велюровыми или шелковыми обоями. Эффект будет потрясающим!
Освещение должно быть рассеянным и мягким. Помните, главная задача в спальне – это предельно расслабиться и отдохнуть.

Идеи для потолков в спальне по истине безграничны. Можно традиционно оклеить потолки светлыми обоями и повесить маломощный, вычурный абажур, или сделать навесной потолок с освещением а – ля звездное небо. Или оригинальное решение – прицепить на потолок огромное зеркало. Гораздо более практичное решение – самостоятельно монтировать натяжные потолки, используя такое оборудование как пушка тепловая дизельная. Такие потолки отлично смотрятся в жилых помещениях и обладают чрезвычайно высокой эластичностью, что в будущем может спасти ваш ремонт, если сосед сверху начнет вас заливать.

Для обустройства пола лучше не скупиться. Теплый материал, например, палас из длинного мягкого ворса – это идеальный способ улучшить качество комфорта в спальне.

Обустраиваем спальню по всем правилам

Не забывайте о том, чтобы спальня снабжалась свежим воздухом. Для этого нужно чаще проветривать комнату, но лучше будет установить кондиционер или более дешевый вариант – увлажнитель воздушной среды.

Сделать интерьер спальни более оригинальным и привлекательным помогут различные элементы декора: картины с семейными фото, комнатные цветы и прочее.

10 декабря 2014 в 11:31

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи