Перегородки в интерьере квартиры

Перегородки в интерьере квартиры

Как правило, большинство помещений в нашем доме оборудованы дверьми. Вечное хлопанье, открывание и закрывание порой начинает раздражать настолько сильно, что нам хочется избавиться и от дверей, и от стен в квартире, чтобы испытать наконец-таки чувство свободы. Мы начинаем всерьез задумываться о перепланировке жилища. Но не всегда стоит торопиться с подобными решениями. Где-то можно поставить раздвижные двери, а между зонами поставить перегородки. И тогда можно будет «распахнуть» жилище именно тогда, когда нам так этого хочется, избавиться от ощущения давящих стен и увидеть в своей небольшой квартире огромное плавно перетекающее из зоны в зону пространство.

Поговорим о перегородках. Они бывают стационарными, складными, раздвижными и имеют одну функцию – преображение пространства. Современные дизайнеры очень неравнодушны к этому элементу интерьера именно благодаря тому, что перегородки позволяют создать ощущение комфорта и свободы даже в небольших помещениях.

Что собой представляют перегородки? Это полотно от пола до потолка, изготовленное из прочного ударостойкого материала, имеет надежную конструкцию и, как правило, застекленное. Иногда используется особо прочный цельный стеклянный массив. Очень часто материалы комбинируются и тогда появляются шедевры дизайнерской мысли.

Перегородки в интерьере квартиры

Раздвижные перегородки бывают однорельсовыми и двухрельсовыми. Первые монтируются сверху, и не обеспечивают полной звукоизоляции, но более удобны в плане установки. Вторые – и с пола, и с потолка.

Стационарные перегородки служат для обозначения различных функций помещения. Если, к примеру, отделить рабочую зону кухни от обеденной стационарной перегородкой из стекла, пластика или дерева, то её вполне можно использовать как дополнительную стену. И на этой импровизированной стеночке вполне удобно можно поместить какую-то кухонную утварь или аксессуары.

Перегородки в интерьере квартиры

Для того чтобы разделение на зоны максимально органично и гармонично вписывалось в интерьер квартиры, перегородки можно заказать на специализирующихся фабриках, по индивидуальному проекту, где могут воплощаться любые ваши пожелания. Это могут быть и сложные замысловатые элементы, и необычное сочетание материалов, и всевозможные технические навороты.
.


Итак, с оформлением интерьера квартиры при помощи перегородок мы закончили, а теперь пришло самое время затронуть такой важный вопрос, как остекление балконов в СПб. Данный шаг позволит вам не только значительно облагородить внешний и внутренний виды балкона, но и превратить его в продолжение одной из комнат, тем самым значительно расширив жилую площадь своей квартиры!

05 декабря 2014 в 08:47

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи