Советы по ремонту детской

Советы по ремонту детской

Ремонт детской комнаты – это самый важный этап ремонтных работ, потому что от того, как вы он будет производиться, зависит не только дизайн помещения, но и здоровья Вашего чада.

Комната должна быть простой и без нагромождения мебели, чтобы ребенку хватало свободного пространства для подвижных игр. Если в комнате живут два и более ребенка разных полов, то рекомендуется разделить эту комнату на зоны для мальчиков и для девочек. Зоны должны различаться по площади и по цвету.

Стены в детской комнате
Стены в детской комнате преимущественно оклеивают обоями. Рекомендуем использовать два вида обоев. Первый будет занимать одну треть стены, начиная от пола, а второй вид – оставшуюся стену до потолка. Места стыка спрятать за настенным бордюром, чтобы сгладить переход между цветовыми гаммами обоев. Лучше всего подойдут бумажные обои, так как они экологически чистые и приемлемы по ценам, но, к сожалению, такие обои нельзя будет мыть.

Если вы хотите покрасить стены и потом «зарисовать» их зверьми или героями из мультиков, то советуем использовать акрилатные краски. Такой вид красок на водной основе можно будет мыть и кроме того, стены не будут «пахнуть» краской впоследствии эксплуатации. Поэтому ваш ребенок может попробовать себя в роли художника, а вы можете не переживать – переклеивать ничего не надо, достаточно мокрой тряпки и чистящего средства.

Сделаем окно безопасным
При ремонте окон в детской необходимо тщательно замазывать штукатуркой щели и зазоры между стеной и стеклопакетом, так как в старых домах, утеплители между оконной коробкой и стеной давно пришли в негодность, и пропускают холодный воздух с улицы.

Волшебный потолок в детской
Советы по ремонту детской

Неплохая идея оформления потолка в детской – это звездное небо. Выкрашиваем все пространство потолка в темно – синий цвет и после того, как он высох, клеим предварительно вырезанные из бумаги звезды.

Теплый пол
Для детской лучше всего подойдет ламинат или линолеум. Эти покрытия обладают теплоизоляционными свойствами и будут сохранять тепло пола, накопленное за весь день.

Особенности освещения в детской комнате
Советы по ремонту детской

Так как большинство детей боятся темноты, то освещение играет огромную роль в детской комнате. Кроме центрального света советуем установить и несколько осветительных точек в виде бра. Розетки и выключатели устанавливаете таким образом, чтобы ребенок не смог достать их пока не вырастет.



Не менее важно подобрать качественную дверь в детскую. Вот Вам каталог дверей ведущих торговых марок страны и мира. Здесь вы точно сможете подобрать дверь, которая отвечает следующим характеристикам: высокое качество, просто и надежный замок, отпирающийся с обоих сторон, экологически чистые материалы и приемлемая цена!

28 ноября 2014 в 08:37

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи