Полы на кухне: какими они должны быть?

Полы на кухне: какими они должны быть?

Самым популярным помещением в доме, как бы странно это не звучало, является кухня. Здесь собираются по утрам жильцы дома, чтобы обсудить свои планы и вечером опять же все сталкиваются на кухне, попутно делясь впечатлениями о прожитом дне. Поэтому дизайн и интерьер кухни имеет огромное значение. Начнем с того, что фундамент, основа является самым главным в дизайне, поэтому самой главной частью кухни в дизайнерском аспекте являются полы.

Полы на кухне: какими они должны быть?

Полы для кухни изготавливаются из множества материалов, среди которых самые популярные - это керамическая плитка и ламинат. Они популярны, потому что практически не поддаются внешнему воздействию и сохраняют свою структуру долгие годы.

Также, в последнее время, стало модным стелить ламинат или паркет на полу кухни. Это только для аккуратных и заботливых домохозяек, так как, к примеру, паркет нельзя мыть агрессивными чистящими веществами, а ламинат может вообще «вздуться» от обилия влаги. Но, несмотря на эти особенности, ламинатные и паркетные покрытия все больше и больше становятся популярными.

Дизайн и планировка

Если мы поговорили о материалах для пола, то почему бы не обсудить дизайн кухни и пола, как её части. Как вам известно, деление на рабочие зоны и зоны отдыха – это последний писк моды в дизайне, который добрался и до кухонного пространства. Это можно осуществить, комбинируя напольные покрытия – к примеру, паркет в зоне отдыха, а керамическая плитка или линолеум – это область рабочей зоны. Кроме того, такой ход визуально увеличит площадь кухни.
Но все же не нужно все внимание отдавать интерьеру, лучше всего добиться золотой середины между функциональностью, безопасностью и красотой. Прекрасный вид кухни может быть абсолютно не нужным, если все пространство опасно для жизнедеятельности человека.

Полы на кухне: какими они должны быть?

Одна из таких «ненужных» деталей – это новомодный подиум на кухне. Это своеобразная ступенька в рабочей зоне, которая визуально подымает кухню, но весьма опасно, когда хозяин закрывает себе обзор и забывает переступить подиум.

Поэтому, рекомендуем не использовать лишних «причуд», так как, чем кухня будет проще, тем она будет смотреться эстетично. А также на такой кухне можно будет приятно проводить время за готовкой и употреблением пищи.



Настоящим украшением кухни станет керамическая плитка под дерево. Она добавит в дизайн спокойные ноты, а так же привнесет в интерьер тепло и домашний уют. Конечно же, такая плитка лучше всего будет смотреться на кухне, оформленной в классическом стиле, но и в хайтеке она не будет выглядеть аляповато.

26 ноября 2014 в 08:03

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи