Декорируем комнату с использованием обоев

Декорируем комнату с использованием обоев

Как бы ни хотелось, но интерьер и обои – это понятия тождественны и взаимосвязаны. Обои всегда были и будут свидетельством стильного дизайна. Естественно, ведь обои занимают все стены, а площадь стен самая большая по визуальному характеру.

Прежде всего, давайте разберемся, что же собой представляют обои? Это отделочный материал, который имеет огромное значение для интерьера всей квартиры или дома, и при помощи обоев, стены обретают изысканность и неповторимость. Скорее всего, вы увидите обои в магазинах только в виде рулона, которые различаются лишь шириной и длиной. Самые популярные обои для оклеивания стен жилого помещения: бумажные, тканевые и с применением полимеров. Обои представляют собой один из самых быстрых и менее требовательных способов отделки стенового покрытия, но, увы, далеко не дешевый.

Декорируем комнату с использованием обоев

Всего существует только 3 типа обоев для декорирования интерьера: обычные, влагоустойчивые и звуконепроницаемые. Также эти виды делятся на свои, так называемые подвиды. Например, бумажные обои подразделяются на: грунтованные, негрунтованные, с фоном и с тиснением. Поверхность негрунтованных обоев- это белая или цветная бумага без рисунка, а грунтованные обои имеют рисунок на предварительно окрашенной бумаге. Фоновые обои говорят сами за себя – они представляют собой однотонный матовый фон на всю длину обоев. Тисненые обои включают в себя рисунок, который немного рельефно выступает.

Декорируем комнату с использованием обоев

Обои могут быть различной цветовой гаммы: от светлого и до темного оттенков, которые также различаются по принципу «теплый или холодный» тон. Если в дизайне помещения преобладают теплые цвета, тогда вам понадобятся обои желтого, оранжевого, красного оттенков. Если необходимо включить холодные цвета, тогда обои должны быть с фиолетовыми, синими, голубыми вкраплениями или вообще иметь такой фон. Если вы затеяли косметический ремонт в своей квартире, помните, что на интерьер в доме влияют не только правильно подобранная мебель, но и верный оттенок обоев.

Декорируем комнату с использованием обоев

07 марта 2024 в 09:35

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи