Ремонт комнаты — дизайнерские идеи по увеличению пространства

Ремонт комнаты — дизайнерские идеи по увеличению пространства

Скромная, темная и узкая квартирка – это весьма неприятно, особенно для большой семьи, но, увы, это явление нередко можно встретить. Несмотря на огромные минусы, с такой квартирой можно еще что-то сделать, а не только избавиться. Благодаря дизайнерским хитростям можно визуально расширить комнаты этой квартиры, наполнив их стихиями света и воздуха.

Цвет и геометрия.
Обои для стен в таких квартирах – это только светлые и желательно однотонные, иногда допустим мелкий, нечастый рисунок. Такого же требует и окрашивание стен. Светлые цвета потолка помогут зрительно «возвысить», а если оклеить стены обоями с полосами, то вы дополнительно расширите пространство от пола и до самого потолка. Для пола рекомендуем использовать доски или линолеум с полосами, которые удлинять пространство. Также рекомендуем, использовать светлую тематику и в подборе мебели, гардин и прочего текстиля, и обязательно в одной цветовой гамме без резких переходов.

Свет и отражения.
Ремонт комнаты — дизайнерские идеи по увеличению пространства

Необычное дизайнерское решение – это установка зеркал. Если, к примеру, оклеить зеркалами одну из стен, то она зрительно «исчезнет», а отражение в зеркале обстановки на другой части комнаты усилит чувство «простора». Но надо фанатизма. Чересчур много зеркал в помещении изуродуют весь дизайн, а ваши гости будут заходить сюда либо с опаской, либо, как в комнату смеха. Стекло – это идеальный вариант для такой квартиры. Чем больше стеклянных приборов, шкафов и прочего, тем больше возникает чувство «воздушности и пространства». Примерно, такого же эффекта можно добиться и светом. Правильная установка осветительных приборов средней мощности в нескольких местах создадут теплый уют своим рассеянным светом.

Интерьер.
Ремонт комнаты — дизайнерские идеи по увеличению пространства

Не стоит забивать небольшую квартиру чрезмерным количеством массивной мебели. Лучший вариант – это практичная, светлая мебель, которая будет выполнять несколько функций сразу. Также играет заметную роль и расстановка мебели по квартире. Если мебель размещать вдоль стен, то центр комнат остаётся свободным, что также зрительно увеличивает свободное пространство.

Крохотная квартира или одна из комнат – это не диагноз, а лишь способ проявить свой талант дизайнера.

Итак, со внутренними помещениями мы закончили, а теперь пришло самое время обновить фасады вашего дома! Современные вентилируемые фасады из алюминия не только украсят экстерьер вашего дома, но и защитят стены от негативных воздействий внешней среды. Узнайте подробности на smartfacade.kz.

24 ноября 2014 в 07:58

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи