Как сделать дом более уютным и красивым с помощью тонирующей пленки?

Как сделать дом более уютным и красивым с помощью тонирующей пленки?

Многие люди уже привыкли слышать про тонировку стекол автомобиля. После того как в нашу жизнь пришли пластиковые стеклопакеты, многие компании стали предлагать покрыть их тонкими прозрачными материалами.


Зачем нужна тонировка стекол в доме?

Ее главным назначением является приглушение солнечного света. Особенно актуально это в том случае, если окна выходят на солнечную сторону. Благодаря такой защите мебель не выгорает, а само помещение становится более безопасным. Это связано с тем, что даже если вы случайно разбили стеклопакет, осколки останутся приклеенными к пленке и не разлетятся по сторонам.


Как сделать дом более уютным и красивым с помощью тонирующей пленки?

Кроме этого, существует большое количество разновидностей пленки, которая может более эффективно защитить помещение от холода, посторонних взглядов или обладает энергосберегающими характеристиками. В настоящее время профессиональная установка тонирующей пленки позволяет уменьшить количество бликов и предотвратить проникновение в дом злоумышленников.


Основные виды тонирующих пленок

Декоративные виды пленки позволяют украсить помещение в соответствии с тенденциями интерьерной моды. С ее помощью создается уют в помещении. Часто ее используют и в офисных помещениях для создания индивидуальной обстановки рабочих мест. Такая пленка может быть матовой, прозрачной, голографической, текстурной. Разнообразие цветов позволяет без проблем выбрать наиболее подходящий вариант.


Как сделать дом более уютным и красивым с помощью тонирующей пленки?

Современная энергосберегающая пленка позволяет экономить до 50% энергии зимой, когда включены батареи и другие электронные источники тепла. В летние месяцы экономия достигает до 80% при использовании кондиционеров. Делаются такие материалы из специального композита, который состоит из несколько очень тонких слоев металла. Характеристики пленки основаны на принципе, когда внутрь помещения пропускается только ограниченное количество солнечного излучения и видимого света.


Зеркальная тонировка имеет высокие оптические свойства и действует как отражатель. С одной стороны, она является полноценной защитой от ультрафиолетового и инфракрасного облучения, с другой – сохраняется чёткость обзора изнутри. Обычно клиенты могут сами выбрать степень зеркальности.


Как сделать дом более уютным и красивым с помощью тонирующей пленки?

И последний популярный вид тонировки – бронирующая пленка. Она позволяет отказаться от решеток и других форм защиты. Даже если в окно будет запущен камень, стекло не разлетится на множество осколков, а просто треснет. Этот материал защитит от проникновения в дом нежелательных гостей, ведь при ударе тупым предметом появляется лишь небольшое отверстие.


Статья создана при поддержке портала http://www.solarblock.ru/


21 ноября 2014 в 02:13

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи