Полезные советы по выбору штор

Полезные советы по выбору штор

Как правило, после заселения в квартиру у жильцов появляется непреодолимое желание изменить все вокруг полностью и до неузнаваемости. Но, прежде всего надо заняться окнами и если они старые и дряхлые, то поменять на новые стеклопакеты. А если окна еще можно эксплуатировать несколько лет, тогда займемся их декорированием с помощью штор или занавесок. Но всегда мы сталкиваемся с трудным выбором, а именно какой цвет занавесок и штор будет лучше всего смотреться в вашем дизайне? Именно решению этой проблемы мы и посвящаем следующую статью.

Словно правильно нанесенный макияж, который скрывает не только мелкие недостатки, но и даже глубокие морщины, красивый и эстетичный декор окон имеет главнейшее значение. Так правильно выбранный цвет штор может до неузнаваемости изменить оконные проёмы, сделав их более изящными и таким образом, ставая «подчеркивающим штрихом» всего дизайна в комнате.

Полезные советы по выбору штор

Шторы будут радовать Вас без сомнения, если перед выбором вы сделаете все необходимые замеры, позаботитесь об освещении, а также купите шторы, которые идеально впишутся в интерьер комнаты. Орнамент на шторах также имеет значение: горизонтальные полосы способны оптически расширить пространство, а вот вертикальные полосы – сужать.

Не рекомендуем брать шторы под цвет обоев на стене или на потолке. Дизайнеры советует брать шторы, которые на тон будут светлее или темнее, чем покрытия на стенах. Но шторы должны быть в одной цветовой гамме с мебелью в комнате.

Для гостиной лучше брать шторы со спокойным и неярким рисунком, который будет расслаблять и успокаивать. Шторы с ярким и мелким орнаментом будут раздражать, и утомлять, а также существенно повредят дизайну комнаты. Но, если вы сильно хотите шторы с рисунком в гостиную, тогда рекомендуем обращаться к специалистам, которые найдут компромиссное решение.

Полезные советы по выбору штор

Разработка дизайна штор не такая уже и простая операция, как может показаться с первого взгляда. Стоит избегать излишней «загруженности» штор, так что «рюшеки» и «бантики» стараемся цеплять на обои по минимуму. Советуем использовать классическое оформление штор – сборка ткани и перекид штор.

19 ноября 2014 в 05:42

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи