Паркет в современной квартире

Паркет в современной квартире

Что может объединить помещения в квартире с различными функциями и задачами в одно целое? Одним из новейших дизайнерских решений стал монтаж паркета, который способен привнести в каждую комнату тепло и домашний уют, объединив их тем самым в единую композицию.

Какой вид паркета лучше всего использовать в различных помещениях?

В ванной
Многие скажут, что паркет в ванной – это вздор, так как ванная комната является самой влажной комнатой в любом доме и паркет просто-напросто наберет влаги и потеряет свой прекрасный внешний вид или вовсе рассохнется. Это конечно, правда, но существует паркет из бамбука, который обладает весьма хорошими влагостойкими свойствами по сравнению с деревянным «коллегой».

В кухне
Паркет на кухне может оказаться оригинальным решением, особенно в симбиозе с керамической плиткой. Там, где будет стоять круглый обеденный стол, а за ним будут сидеть не только жильцы, но и гости дома, желательно установить паркет. А вот на рабочей площади кухни, где расположена плита, мойка, и прочие кухонные приборы лучше выложить керамикой.

Эти материалы неплохо сочетаются, а состыковать Вам поможет по цветовой гамме дизайнер, таким образом, чтобы паркет плавно вытекал/впадал в плитку в единой цветовой гамме.

В детской
Паркет в современной квартире

Паркет в детской трудно недооценить, ведь именно этот материал отличается высокими экологическими свойствами, в общем, то, что нужно Вашему ребенку. Кроме того, паркет неплохо держит тепло, поэтому Ваше чадо можно бегать по нему даже босиком и его ножки мерзнуть не будут. А также, слой из пробки 2.5 миллиметра, который применяется в паркете, отлично заглушает звуки топота и шума, что даст Вашему ребенку дополнительную свободу действий.

При декорировании паркета, позвольте ребенку выбрать цвета и орнамент, а затем дайте ему немного поучаствовать в процессе декора, что ребенок воспримет как игру и проявит всю свою фантазию. Кроме того, это же его комната, поэтому как оформлять её ребенок знает лучше вас.

В коридоре
В коридоре рекомендуем стелить глянцевый паркет без наляпистого орнамента. Длинные линии и необычные геометрические фигуры визуально расширят и удлинят Ваш коридор.

В спальне
Паркет в современной квартире

В спальне попробуйте на паркете произвести «игру свет»: матовый и полуматовый лак идеально подойдут Вам в этом, создавая романтическую обстановку в спальне. Полуматовый лаг сглаживает тени и черты предметов, что расслабляет и успокаивает.



Укладывая паркет в коридорах, необходимо правильно подобрать входные металлические двери, которые будут не только надежными, но и впишутся в общее дизайнерское решение. В ином случае Вы рискуете полностью и бесповоротно разрушить всю интерьерную композицию, которую создавали с таким трепетом.

15 ноября 2014 в 06:27

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи