Монтаж комбинированного подвесного потолка

Монтаж комбинированного подвесного потолка

В последнее время все большую популярность стали завоевывать комбинированные подвесные потолки, с их помощью можно не только скрыть дефекты строительства, но и преобразить пространство помещения. Декорированный потолок по праву становиться частью интерьера, он поможет визуально увеличить комнату или наоборот преобразить ее в уютный, райский уголок. Справедливости ради надо отметить, что монтаж комбинированного подвесного потолка считается самым трудоемким и дорогостоящим, но и потрясающий эффект так же не сравним с аналогами. В случае данного оформления используется сочетание материалов разных цветов и фактур, применяются разнообразные рельефные решения, большое внимание уделяется и встраиваемому осветительному оборудованию.

Монтаж комбинированного подвесного потолка

Итак, перед тем как приступить к монтаж комбинированного подвесного потолка, нужно тщательно продумать дизайн пространства, обозначить сочетание каких материалов будет приоритетным. Если Вы хотите визуально расширить зону, то в большей степени подойдут зеркальные поверхности и светлая цветовая гамма. Для создания атмосферы уюта и умиротворения, за основу стоит взять материалы с матовой поверхностью и рельефной текстурой. После этого плиты выкладываются на пол и на них наносятся линию, полностью имитирующие будущие рельефы Вашего потолка. На закрепленный, уже подготовленный алюминиевый каркас прикручиваются листы гипсокартона, как и обычно, с той лишь разницей, что в местах вставок, только наживляется. Затем на потолке прикладываются вставки и прорисовывается их контур, после чего можно приступать к более творческой работе, отмеченные листы вынимаются и вырезаются по отмеченным линиям. Из алюминиевого профиля так же изготавливаем каркас, который будет повторять все изгибы нашей конструкции, волнообразные элементы металопрофиля, будут служить основой для крепления вставок. Готовый «скелет» крепится к потолку в обозначенных местах, он может быть в одной плоскости с общей поверхностью, в случае если вы запланировали установить вставку ниже или выше, высоту нужно будет отрегулировать вертикальными связями.

Монтаж комбинированного подвесного потолка

Следующим этапом монтаж комбинированного подвесного потолка предусматривает крепление торцевых полос, в местах сопряжения вставок и основного материала потолка. Для повторения контуров, гипсокартон смачивают в теплой воде и не давая высохнуть придают ему нужную конфигурацию, для того, чтобы уголки получились четкими и эстетичными, используется специальная прозрачная сетка. В завершение останется только закрепить вставки и Ваш комбинированный потолок готов.



Такой потолок отлично подходит для коммерческих помещений развлекательного тип – ресторанов, кафе и т.п. Так что для завершения интерьерной идеи я рекомендую Вам так же купить отличные банкетные стулья www.cornertd.ru. Они отлично впишутся в любое дизайнерское решение и станут его неотъемлемым дополнением.

11 ноября 2014 в 11:28

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи