Как обустроить балкон

Как обустроить балкон

Обустраиваем балкон! Это помещение в доме, некоторые владельцы квартир вовсе не считают комнатой, а просто видят в нём лишь украшения экстерьера дома и домашний склад вещей с прошлых времен. А зря. Ведь при рациональном использовании площади балкона можно получить полноценную комнату, так сказать «летнюю» беседку для удобного чтения книг и принятия солнечных ванн. Кроме того, научно доказано, что чем больше и «плотнее» забит балкон, тем меньше свежего воздуха поступает в комнаты.

Понятно, что балкон нельзя запускать и если вы решили осуществить здесь ремонт и совершить отделку, то не ленитесь, потому что, к примеру, летом может стать «благоухающим» садом, а зимой – еще одним приятным и теплым местом в доме. Но не стоит забывать, что балкон – это все же балкон. Белье должно быть на специальной сушке, а не развешено по всем шкафам и многочисленным веревкам. Кроме того, белье будет сохнуть намного быстрее именно на застекленном и утепленном балконе. К сожалению, при строительстве дома на балкон редко затрачивают дополнительные человеко-часы, поэтому застекленный балкон остаётся мечтой и одновременно заботой хозяина квартиры.

Как обустроить балкон

Скорее всего, балкон представляет собой обычную смотровую площадку обнесенную заграждением из металлических прутьев, и чаще всего без крыши. Узнаете? Это универсальная модель балконов в старых «хрущевках». Естественно, мало кому захочется иметь такой балкон. Многие просто «замуровывают» и сносят балкон, дабы не портить фасад дома, или переделывают его в лоджию, но это потеря драгоценных метров. На сегодняшний день на рынке есть множество идей как рациональнее переделать балкон с учетом бюджета. Но первым пунктом практически во всех планах обустройства балкона будет стоять застекление.

Остекление лучше всего производить либо с алюминиевыми профилями, либо с рамами из ПВХ. Алюминий легок и долговечен, но такой балкон будет «уличной» температуры. А балкон из ПВХ – тяжелый, но теплый на все сто.

Как обустроить балкон

Не стоит забывать и о внутренней отделке. Чаще всего это обычные панели из пластика, но если хотите по – настоящему уютное место, тогда применяйте натуральное дерево. Если хотите особый интерьер, тогда Вам стоит обратиться за помощью к дизайнерам и в зависимости от Ваших пожеланий, а также возможностей, специалист подберет Вам лучший декор помещения.



Мечтаете о роскошном загородном доме с большим балконом, обустроенным с учетом всех советов и рекомендаций, данных в этой статье? Тогда я рекомендую Вам использовать в качестве основного строительного материала СИП-панели. На сайте http://sippanel.ru Вы сможете более подробно ознакомиться с характеристиками данного материала и посмотреть примеры домов, построенных по новой технологии!

04 ноября 2014 в 02:54

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи