Ремонт балкона своими руками

Ремонт балкона своими руками

Для ремонта балконов, как и прочих помещений в квартире, желательно использовать труд профессионалов. Но иногда хочется или есть необходимые навыки для того, чтобы сделать данный ремонт собственноручно.

Так как ремонт – дело медленное, то рекомендуем поделить ремонтные работы на этапы, что не даст Вам растеряться или забросить ремонт.

1) Выкидываем «хлам» или операция освобождения балкона из «плена вещей». Не нужно держаться за «прошлое», все, что не нужно выбрасываем без сожаления и горести.

2) Убираем старое покрытие и оставляем голый каркас, который можно заменить на новый. Рекомендуем эту работу отдать в руки специалистам. Новые рамы лучше всего получаются из алюминия и стали, так как эти материалы более долговечны и обладают антикоррозийными свойствами. Для сварщика сварить раму – это «плевое» дело, но все же лучше обратиться к помощи профессионалов.

3) Обшивка балкона с применением пластика или сайдинг–панелей.

4) Ставим металлопластиковые окна. Лучше все же купить новые стеклопакеты, так как старые деревянные оконные профили могут и не подойти. Двухкамерных стеклопакетов будет достаточно. Если Ваше место проживания находится в непосредственной близости к лесам и влажный климат, тогда москитные сетки на окна обязательны.

Ремонт балкона своими руками

5) Утепление балкона. Советуем осуществлять утепление при помощи таких материалов, как плиты ДВП, пеноблоки, дерево и пенопласт. Можно также использовать более традиционный метод утепления – минеральная вата, особенно, этот материал, подходит для утепления пола. Если Ваш балкон является самым верхним, то не забудьте утеплить и потолок.

6) Проводим электричество. Хороший строитель определённо задумается о проводке электричества, так как необходимость света долгими вечерами нужна во всех комнатах квартиры. Полезно создать полноценную проводку с выходом на лампочки и розетку.

Ремонт балкона своими руками

7) Половое покрытие может представлять собой панели ламината, ковролина, линолеума и даже плитку. При этом стоимость такого пола гораздо ниже, чем, скажем, кафельного или ламинатного.

8) Внутреннюю обшивку стен и каркаса стоит производить из пластиковых панелей.

9) Правильно выставляем плинтусы.

10)Последний этап – косметический. Вкручиваем лампочки, ставим внешние панели розеток. При желании можно прикрутить к полу бельевую сушилку.

Желаем удачи в ремонте!

02 ноября 2014 в 07:03

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи