Как с помощью кальяна создать оригинальный интерьер?

Как с помощью кальяна создать оригинальный интерьер?

Сегодня возможностей для реализации самых различных дизайнерских замыслов великое множество. Огромное количество разнообразных решений можно найти не только на витринах специализированных магазинов, но и на прилавках самых обычных гипермаркетов не проблема. Это могут быть текстильные панно или картины, подушки или валики, маски, вазы и статуэтки. Элементом декора может служить даже вещь, которая используется и для иных целей. К примеру, кальян, особенно если он дизайнерский, купить кальян в москве, оптимально подходящий для воплощения именно вашей задумки, легко. Многие из таких вещиц имеют превосходную отделку и поражают своим соответствием шикарному восточному стилю.


Как использовать кальян для создания нестандартных акцентов в интерьере?

Наиболее лучшим образом кальян впишется в интерьер, выполненный в восточном стиле. Но, с подобным аксессуаром можно экспериментировать.


Так, с помощью кальяна:
  • создают акцент на каких-то определенных элементах пространства – камине, столике, нише в стене;
  • декорируют отдельные зоны отдыха, где основными моментами выступают ковры, балдахины, яркие кальяны и прочая восточная атрибутика;
  • разбавляют коллекции оружия (но обязательно восточного), ваз, шкатулок.
Как с помощью кальяна создать оригинальный интерьер? Кальян в виде золоченой лампы выглядит эффектно и совершенно естественно вписывается в интерьеры, выполненные в восточном стиле

Если создается отдельная зона, ее можно зонировать с помощью хрустальных штор, веревочных жалюзи. Это придаст дополнительный колорит подобному интерьерному решению. Также на помощь придут дополнительные источники света. Очень четко выделить определенные моменты может точечный свет. Не стоит забывать про яркие цвета, но они должны гармонично сочетаться между собой. Однако, важной и главной деталью оформления комнаты или зоны отдыха в стиле, приближенном к восточному, должен занимать кальян. Особенно если он дизайнерский.

Как с помощью кальяна создать оригинальный интерьер?

28 октября 2014 в 01:29

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи