Чем и как покрасить двери МДФ?

Чем и как покрасить двери МДФ?

Вы можете осуществить капитальный ремонт всей квартиры, но если Вы не вспомните про двери, то можно считать, что всё зря. Остаётся вопрос, чем покрасить двери МДФ. Покраску дверей МДФ лучше провести в самом конце ремонта. Тогда видно всю картину интерьера. На это и сделайте весь упор. Для начала у Вас должны иметься при себе специальные инструменты: наждачка, валик, краска, шпатель, кисти. Всё это обойдётся для Вас недорого. Посуду для краски можно найти и дома.

Покраска дверей МДФ. Для начала удалите с дверей старый материал, потом снимите дверь. Уложите её на стульчики. Если разобрать дверь у Вас не получилось, закрепите её в нужном положении, пользуясь клином. Если не сделаете так, у Вас ничего не получится. С помощью шпателя удалите старую краску. Можно воспользоваться специальным строительным феном. Но тогда Вам придётся воспользоваться маской, чтоб не дышать вредными парами.

После этого с помощью наждачной бумаги очистите поверхность. Необходимо добиться ровной поверхности. Трещинки необходимо заделать и подождать, пока всё просохнет. Потом снова воспользуйтесь наждачной бумагой. Не советуем пользоваться крупнозернистой бумагой, на двери могут образоваться полосы. После всей этой процедуры обработайте откосы и косяки. Нанесите краску. Если она наносится плохо, воспользуйтесь растворителем. Обработайте вертикальные обвязки дверной коробки, наличники и верхний брус.

Чем и как покрасить двери МДФ?

Если вы решили покрасить двери МДФ с двух сторон одинаково, то каждой детали придайте одинаковый оттенок. Наносите краску валиком плавными движениями. Проделывайте процедуру до получения нужного оттенка. Никаких подтёков не должно быть. Их очень трудно подчистить. Первый слой на деревянной поверхности выглядит бледно. Но второй слой наносится тогда, когда первый высохнет. Сначала покрасьте грань двери, где находится замок. Так же надо делать и с другой стороны. Завершайте работу покраской крепёжных деталей.

Чем и как покрасить двери МДФ?

После высыхания краски, установите дверь на место. Не забывайте дышать свежим воздухом примерно каждые десять минут, чтоб не получить отравление. Надеемся, мы помогли Вам выбрать, чем покрасить двери МДФ.

22 октября 2014 в 06:32

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи