Как выбрать цвет кухонного фасада?

Как выбрать цвет кухонного фасада?

При создании интерьера в кухне внимание уделяется множеству мелочей. Например, нужно подобрать надежные и красивые дверные накладки, удобный стол, качественную и современную технику. Главный же элемент кухонного интерьера – это фасад. Его цвет будет иметь огромное значение.


Выбирая цвет фасада, в первую очередь следует учитывать, какого размера помещения. Всем известно, что темные цвета визуально делают помещение меньше. Если оно и так небольшое, то темные фасады использовать ни в коем случае не стоит. Также для маленькой кухни не стоит выбирать очень яркие фасады. В большой кухне, напротив, очень изысканно смотрятся фасады темных, глубоких тонов. Светлые же фасады в просторной кухне выглядят безликими.


Как выбрать цвет кухонного фасада?

Следует также отталкиваться от практичности фасадов того или иного цвета. Так, самыми немаркими считаются фасады мебельные коричневого цвета. На таких фасадах практически незаметны мелкие повреждения, пятна. При этом коричневый и все его оттенки – это настоящий тренд. Коричневые фасады выглядят очень стильно. Это отличная база для интерьера. Чтобы сделать помещение нескучным, достаточно добавить парочку ярких элементов.


Яркие кухонные фасады лучше всего смотрятся в современных стилях интерьера. Это, например, модерн, хай-тек. Тем не менее, чрезмерно яркие фасады могут утомлять. Именно поэтому их выбирают для современных кухонь со встроенной техникой. На таких кухнях проводится не так много времени, а потому яркие цвета не утомляют, а лишь радуют.


Как выбрать цвет кухонного фасада?

Если кухня выполнена в классическом стиле, то лучше отдать предпочтение древесным оттенкам. Можно выбрать фасад из натурального деревянного массива. Если же не хочется ухаживать за мебелью из натурального дерева, то можно выбрать МДФ-фасады с покрытием, имитирующим древесную фактуру. Такие фасады выигрышно смотрятся в большинстве кухонных помещений.


Не стоит использовать множество цветов. Лучше всего смотрится однотонный кухонный фасад. Тем не менее, четких правил при выборе цвета фасада просто не существует. Все зависит от ваших личных предпочтений.


19 октября 2014 в 10:50

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи