Какой должна быть хорошая межкомнатная дверь

Какой должна быть хорошая межкомнатная дверь

Дверь уже давно перестала быть просто функциональной вещью, отделяющей одну комнату от другой. Межкомнатная дверь сегодня — это важный элемент интерьера, от которого зависит целостность восприятия помещения и эстетика. Выбирая дверь, стоит помнить, что она не должна диссонировать с остальной архитектурой. Кроме того, дверь может сделать выгодный акцент и подчеркнуть ваш безукоризненный вкус.

Компании предлагают множество вариантов оформления дверей: двустворчатые или распашные, со стеклом или витражом. Также можно выбрать классический или современный вид декора этого элемента интерьера. Сейчас очень популярно искусственное состаривание дерева, покрытие патиной. В зависимости от того, какая порода дерева была выбрана в качестве материала, может изменяться цвет конечного изделия. И это огромное преимущество. Цвет можно подобрать в соответствии именно с вашими представлениями о красоте, не используя дополнительных средств для его изменения.

Какой должна быть хорошая межкомнатная дверь

Конечно же, межкомнатные двери из массива предпочтительнее той же конструкции из искусственных материалов. У массива дерева есть масса достоинств:

  • престижность: натуральное дерево всегда в тренде и в цене, свидетельствует о благосостоянии и вкусе обладателя;
  • внешний вид: добротный и дорогой материал даже с минимальным декором оставит ощущение завершенности «образа» вашей квартиры. А дверная фурнитура подчеркнет особенности дизайна;
  • прочность: достаточно соблюдать простейшие правила ухода, и такая дверь может служить десятилетия;
  • звукоизоляция: особенно важна для дверей, которые отгораживают комнаты для отдыха. Дерево — отличный звукоизолирующий материал, так что посторонние шумы будут слышны минимально;
  • экологичость: отсутствие смол, лаков, клея еще одно преимущество массива дерева. Безопасный для здоровья — этот материал оптимален для семей, где есть или ожидаются дети.
Какой должна быть хорошая межкомнатная дверь

Но, как и всякая хорошая вещь, деревянный массив имеет и некоторые недостатки, которые, впрочем, легко компенсировать внимательным и правильным уходом. Это большая чувствительность к температурному режиму, которая решается путем покрытия поверхности различными лаками. Больший в сравнении с искусственными материалами вес полотна затруднит установку. Но профессиональная команда с легкостью справится с этой задачей. Проблема попадания на дверь влаги решается внимательным и бережным отношением, а также своевременным удалением ее излишков.


15 октября 2014 в 11:48

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи